пятница, 20 июня 2025
В Москве аннулируют результаты ЕГЭ

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Москве аннулируют результаты ЕГЭ

В Москве аннулируют результаты ЕГЭ

15 июня 2011 12:39    Просмотров: 10902

Александр Борисов, © News-Asia

Сотрудники правоохранительных органов Москвы поймали нескольких студентов, которые за деньги сдавали Единый государственный экзамен вместо школьников.

«В результате проведенных мероприятий в помещениях государственного образовательного учреждения центр образования №264 Северо-Восточного административного округа города Москвы после проведения ЕГЭ по математике были задержаны студенты различных вузов, в основном технического и математического уклона. Они сдавали ЕГЭ по математике вместо выпускников 11-х классов экстерната государственного образовательного учреждения – школы №958", – рассказала журналистам официальный представитель Управления экономической безопасности Главного управления МВД России по Москве Ирина Волк.

По ее данным, учащихся вузов задержали прямо на выходе из помещения, в котором выпускники должны были выполнять тестовые задания госэкзамена. При этом студентам оказалось легко выдать себя за школьников, поскольку вместо проверки документов перед ЕГЭ проводилась просто перекличка.

В настоящее время устанавливаются сотрудники и руководители учебных учреждений, причастных к совершению данных правонарушений
Некоторые СМИ пишут, что студенты за сдачу ЕГЭ получали деньги не от школьников, а от их родителей.

В свою очередь руководитель Рособрнадзора Сергей Шатунов рассказал о санкциях, которые готовятся в отношении выпускников-нарушителей. "Результаты аннулируют. Детей можно будет привлечь к административной ответственности, в том числе к штрафу. Но я думаю, не столько будет ужасен штраф, сколько поломанные планы", – приводит РИА Новости слова чиновника. Он отметил, что главной проблемой при проведении ЕГЭ стали нарушения, допущенные организаторами в пункте

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 июня 2025 12:22

На берегу Иссык-Куля начал работу Летний университет для молодежи стран СНГ


На живописном побережье Иссык-Куля стартовал Летний университет для студентов, аспирантов и молодых ученых из стран Содружества Независимых Государств.

14 июня 2025 07:56

Колокольный звон, кадеты и шорпо: на российской авиабазе в Кыргызстане прошёл духовно-патриотический фестиваль

На территории российской авиабазы в Канте, при храме святого благоверного князя Александра Невского, состоялся четвёртый ежегодный фестиваль колокольного звона.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране