воскресенье, 29 июня 2025
В Ташкенте установили общественные туалеты с интернетом

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Общественные туалеты с доступом к WI-FI появились в Узбекистане

Общественные туалеты с доступом к WI-FI появились в Узбекистане

28 марта 2019 17:16    Просмотров: 6550

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В Яккасарайском и Шайхантахурском районах города Ташкента появились новые биотуалеты с бесплатным доступом к WI – FI. Как отметили в столичном хокимияте, туалеты имеют «нестандартное дизайнерское решение»: по их периметру расположили карту города со списком достопримечательностей, линиями метро, адресами торговых центров и телефонами экстренных служб.

Отмечается, что сооружения европейского стандарта не требуют подвода канализации и системы водоснабжения – переработка происходит прямо в конструкции кабины. Особое внимание в новых уборных уделено комфортным условиям матери и ребенка, а также людей с ОВЗ. Чиновники подчеркнули, что новшества, помимо прочего, направлены на комфортное пребывание туристов в стране. На сегодняшний день посетить биотуалет бесплатно могут сотрудники муниципальных служб и люди с ограниченными возможностями здоровья. До конца года в Ташкенте установят 61 биотуалет.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 июня 2025 05:26

В Душанбе прошла акция «Звезда Памяти»: российские военные почтили героев Великой Отечественной войны

Накануне 84-й годовщины начала Великой Отечественной войны на православном кладбище Душанбе состоялась мемориально-патриотическая акция «Звезда Памяти».

22 июня 2025 04:11

«Свеча памяти» зажглась в Кыргызстане: страна вспоминает героев Великой Отечественной войны

21 июня 2025 года, в преддверии 84-й годовщины начала Великой Отечественной войны, по всей территории Кыргызской Республики прошла Всереспубликанская патриотическая акция «Свеча памяти».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране