суббота, 10 января 2026
Пограничники Казахстана и Киргизии перешли на круглосуточный режим работы

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Пограничники Казахстана и Киргизии перешли на круглосуточный режим работы

Пограничники Казахстана и Киргизии перешли на круглосуточный режим работы

28 июня 2011 18:03    Просмотров: 11885

Иван Донис, © News-Asia

По сообщению пресс-службы  Погранвойск ГКНБ Киргизии, с сегодняшнего дня, 28 июня, на кыргызско-казахской границе два пункта пропуска  «Кен – Булун» и «Токмок» будут работать в круглосуточном режиме. 

До этого они работали с 8.00 до 20.00 часов.  Это стало возможным  благодаря договоренности между пограничными ведомствами двух республик. С казахской стороны пропуск будет осуществляться через пункты пропуска  «Аухатты» и «Сартобе». На сегодняшний день это связано с высокой нагрузкой  на действующие пункты пропуска, так как из 11 пунктов сейчас функционируют лишь 4. С казахской стороны только в день в одном пункте пропуска границу пересекает более 50 автобусов с пассажирами, следующими в сторону Иссык-Куля.  Со стороны Кыргызстана через  «Кен-Булун» и «Аухатты» (Казахстан) будут пропускаться большегрузные автомашины, которые следуют в две стороны без груза. Всего же пассажиропоток в сутки составляет более 5 тысяч человек.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 декабря 2025 06:49

Русский дом в Бишкеке подарил детям Кыргызстана праздник и связь с историей

Для десятков детей из разных регионов Кыргызстана здесь был организован особый праздник, который сочетал в себе волшебство сказки и глубокое уважение к общему историческому прошлому.

28 декабря 2025 06:34

Традиции и инновации: молодежный новогодний бал в Пекине подвел итоги года российско-китайского волонтерства

В Российском культурном центре в Пекине состоялся ежегодный праздник, посвященный самым активным участникам гуманитарного обмена между Россией и Китаем.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране