четверг, 30 октября 2025
Семья экс-мэра Бишкека выделила тысячу продуктовых наборов для горожан

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Семья экс-мэра Бишкека выделила тысячу продуктовых наборов для горожан

Семья экс-мэра Бишкека выделила тысячу продуктовых наборов для горожан

20 апреля 2020 08:11    Просмотров: 7927

Елена Короткова, © News-Asia

Семья экс-мэра Бишкека Наримана Тюлеева выделила тысячу продуктовых наборов для горожан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации из-за пандемии коронавируса и режимов ЧП и ЧС в Кыргызстане. Без средств к существованию оказались не только те, кто имел стабильный заработок, но и  поденные рабочие и малообеспеченные семьи, стоявшие еще до ЧП на учете по линии соцзащиты. С продлением режимов ЧП и ЧС  решением президента Сооронбая Жээнбекова социально-экономическая ситуация в обществе ухудшилась. За помощью вынуждены обращаться уже даже те, кто рассчитывал только на 3 недели карантинных мер: средства на жизнь и продукты подходят к концу.

О благотворительной акции сообщила дочь Наримана Тюлеева, Назгуль Тюлеева, в своем Twitter.

Отметим, что несколькими днями ранее Нариман Тюлеев заявил о готовности приобрести в подарок из личных средств квартиру в центре Бишкека медработнику, который отличится в борьбе с коронавирусом. Он уже обратился к строительным компаниям, попросив их оказать совместную помощь в приобретении квартир для «героев нашего времени».

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 октября 2025 07:20

Узбекские кошки выходят на международную арену: в Ташкенте прошла WCF Cat Show 2025

Ташкент стал площадкой для исторического события в мире фелинологии — впервые в Узбекистане состоялась международная выставка WCF Cat Show 2025.

22 октября 2025 04:03

Аскар Акаев в КазНУ: «Человечество на пороге трех революционных сингулярностей»

В стенах Казахского национального университета имени аль-Фараби состоялась лидерская лекция выдающегося ученого и политического деятеля — академика Российской академии наук, профессора МГУ имени М.В. Ломоносова, первого президента Кыргызской Республики Аскара Акаева.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране