четверг, 19 июня 2025
Президент Узбекистана поздравил народ Кыргызстана с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Президент Узбекистана поздравил народ Кыргызстана с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Президент Узбекистана поздравил народ Кыргызстана с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

09 мая 2023 17:42    Просмотров: 7826

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев поздравил Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

«Эта дата золотыми буквами вписана в историю наших стран как славная победа в войне, в которой братские узбекский и кыргызский народы героически сражались душой и телом против общего врага.

Для сегодняшних поколений является одновременно долгом и обязанностью, проявляя доброту и благодарность, создавать благоприятные условия для наших ветеранов и предков, которые подарили человечеству такие бесценные блага как мир и спокойствие», — указано в поздравительном послании.

Президент Республики Узбекистан также выразил уверенность, что стратегическое партнерство двух стран, основанное на узах давней дружбы и добрососедских связей между народами Узбекистана и Кыргызстана, будет и впредь последовательно развиваться благодаря совместным усилиям.

Шавкат Мирзиёев пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья, семейного счастья, больших успехов в ответственной государственной деятельности, а братскому народу Кыргызстана благополучия и процветания.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 июня 2025 07:56

Колокольный звон, кадеты и шорпо: на российской авиабазе в Кыргызстане прошёл духовно-патриотический фестиваль

На территории российской авиабазы в Канте, при храме святого благоверного князя Александра Невского, состоялся четвёртый ежегодный фестиваль колокольного звона.

13 июня 2025 12:17

Короткометражный фильм из Кыргызстана завоевал главный приз на международном кинофестивале в Сочи

Короткометражный фильм «Эсимде» (в переводе с кыргызского — «Помню»), созданный молодыми режиссёрами Эльзаром Кадырматовым и Бектурсуном Арзыматовым, стал победителем в номинации «Время героев» на престижном фестивале «Евразия–Кинофест».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране