четверг, 26 июня 2025
Таджикские и туркменские власти испугались «диктатуры»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Таджикские и туркменские власти испугались «диктатуры»

Таджикские и туркменские власти испугались «диктатуры»

23 мая 2012 02:10    Просмотров: 9168

Иван Донис, © News-Asia

Власти Таджикистана и Туркменистана неофициально запретили показ кинофильма «Диктатор» на экранах местных кинотеатров. Душанбинские прокатчики, компания «Тантана», являющаяся дистрибьютором зарубежных фильмов на территории Таджикистана, отказалась от проката фильма «Диктатор» с Сашей Бароном Коэном в главной роли.

Напомним, что Коэн прославился в фильме «Борат», вызвавшем неоднозначную реакцию жителей Средней Азии, и в частности Казахстана.

Дистрибьюторы двух стран объяснили свое решение тем, что «Диктатор» не соответствует национальному менталитету государства. Более того, официальный Душанбе даже пообещал штрафовать владельцев кинотеатров в случае, если те самовольно пустят картину в прокат.

Отметим, что комедия «Диктатор» повествует о героической судьбе властного главы государства, который, рискуя своей жизнью, борется с насаждением демократии в своей стране и усиленно угнетает народ.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 июня 2025 03:21

Более 200 тысяч абитуриентов подали заявки в вузы Узбекистана

В Узбекистане активными темпами продолжается приёмная кампания в высшие учебные заведения.

18 июня 2025 02:56

Кыргызстан предложил провести у себя встречу министров ШОС по цифровым технологиям в 2026 году

Соответствующая инициатива была озвучена министром цифрового развития и инновационных технологий КР Азаматом Жамангуловым в ходе IV Совещания министров ШОС по вопросам ИКТ, которое состоялось в китайском городе Карамай.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране