четверг, 26 июня 2025
Основные проблемы Вооруженных сил Киргизии – нехватка кадров, плохое финансирование и отсутствие опыта

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Основные проблемы Вооруженных сил Киргизии – нехватка кадров, плохое финансирование и отсутствие опыта

Основные проблемы Вооруженных сил Киргизии – нехватка кадров, плохое финансирование и отсутствие опыта

29 мая 2012 23:47    Просмотров: 10606

Иван Донис, © News-Asia

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, выступая перед военными в честь двадцатилетия со дня образования Вооруженных сил страны, назвал главные проблемы отечественной армии. Среди них - отсутствие опыта создания военной организации, нехватка  профессиональных кадров, недостаточное финансирование войск и несовершенство законодательства в военной области.

- Все это сказывается на становлении наших Вооруженных сил, – сказал Алмазбек Атамбаев. – Без боеспособных сил невозможно полновесно обеспечить национальную безопасность Кыргызстана. Государство обязано предпринять все необходимые меры для повышения уровня жизни и социальной защиты военнослужащих. Это касается увеличения денежного довольствия и роста объемов финансовых средств, направляемых  на содержание и развитие военной инфраструктуры, закупку современного вооружения, техники и оборудования, выделения новых квартир и земли для строительства жилья военнослужащим. Нельзя забывать о том, что тот, кто не кормит свою армию, будет кормить чужую. 

Глава государства также затронул тему неуставных отношений в армии.

- Нередко дедовщина, неуставные отношения приводят к трагедиям, - подчеркнул президент. - Я как главнокомандующий Вооруженных сил Кыргызстана с болью в сердце воспринимаю каждую новость о трагических случаях в рядах армии. Неприемлемо, чтобы наши военнослужащие погибали в мирное время.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 июня 2025 03:21

Более 200 тысяч абитуриентов подали заявки в вузы Узбекистана

В Узбекистане активными темпами продолжается приёмная кампания в высшие учебные заведения.

18 июня 2025 02:56

Кыргызстан предложил провести у себя встречу министров ШОС по цифровым технологиям в 2026 году

Соответствующая инициатива была озвучена министром цифрового развития и инновационных технологий КР Азаматом Жамангуловым в ходе IV Совещания министров ШОС по вопросам ИКТ, которое состоялось в китайском городе Карамай.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране