четверг, 26 июня 2025
В Таджикистан прибыл заместитель генсека ООН

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Таджикистан прибыл заместитель генсека ООН

В Таджикистан прибыл заместитель генсека ООН

30 мая 2012 11:15    Просмотров: 6688

Алия Курбонова, © News-Asia

Заместитель Генерального секретаря ООН, исполнительный директор Управления ООН по наркотикам и преступности Юрий Федотов прибыл сегодня, 30 мая, в Душанбе с официальным визитом.

Одна из главных целей визита заместителя генсека ООН в Таджикистан - участие в работе трехсторонней встречи глав антинаркотических ведомств Афганистана, Киргизии и Таджикистана.

В заседании также примут участие делегации УНП ООН и Центрально-азиатского регионального информационно-координационного центра (ЦАРИКЦ). Такие встречи служат объединению усилий трех стран в борьбе с трафиком наркотиков по так называемому «северному маршруту», уверены в Агентстве по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана.

Стороны обсудят вопросы организации совместной борьбы с транснациональными преступными наркогруппами на границах трех государств, обмен оперативной информацией и вопросы подготовки кадров.

Предстоящее мероприятие даст возможность усилить стратегическое единство и улучшить планирование сотрудничества между всеми странами в регионе, чтобы обеспечить устойчивый барьер на пути потока наркотиков из Афганистана. По завершении заседания планируется подписание итоговой трехсторонней декларации.
Встречи глав антинаркотических структур трех стран будут проводиться дважды в год.

В рамках визита Юрий Федотов встретится с президентом Таджикистана, директором АКН, министрами иностранных дел, внутренних дел, здравоохранения, начальником Главного управления  пограничных войск ГКНБ, а также с послом России в Таджикистане.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 июня 2025 03:21

Более 200 тысяч абитуриентов подали заявки в вузы Узбекистана

В Узбекистане активными темпами продолжается приёмная кампания в высшие учебные заведения.

18 июня 2025 02:56

Кыргызстан предложил провести у себя встречу министров ШОС по цифровым технологиям в 2026 году

Соответствующая инициатива была озвучена министром цифрового развития и инновационных технологий КР Азаматом Жамангуловым в ходе IV Совещания министров ШОС по вопросам ИКТ, которое состоялось в китайском городе Карамай.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране