воскресенье, 29 июня 2025
В Москве столичные власти будут бороться с нелегальной рекламой с помощью информационных технологий

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Москве столичные власти будут бороться с нелегальной рекламой с помощью информационных технологий

В Москве столичные власти будут бороться с нелегальной рекламой с помощью информационных технологий

23 ноября 2012 14:24    Просмотров: 6079

Александр Бондаренко, © News-Asia

Московские чиновники запустили проект против нелегальной рекламы на остановках общественного транспорта. Теперь номера недобросовестных рекламодателей будут занесены в специальную базу, и им с небольшими временными промежутками будет звонить автоответчик и напоминать про незаконность размещения объявления.

Благодаря такому подходу дозвониться по этим телефонам клиентам станет практически невозможно. Об этом Новому Региону рассказали в департаменте информационных технологий.

- Инспектора «Мосгортранса» отдирают объявления и приносят их нам, – пояснили в департаменте. – Мы их прозваниваем и выясняем, действительно ли в объявлении указан номер рекламодателя. После этого его ставят на автодозвон. Автоинформатор будет постоянно звонить по этому номеру с небольшим промежутком, допустим в 10 минут (интервал пока обсуждается). В результате клиент дозвониться просто не сможет, а рекламодатель будет постоянно прослушивать автоматическое сообщение», – отметили в ведомстве. Текст сообщения автоинформатора пока уточняется, но он будет напоминать рекламодателю, что клеить объявления на остановках незаконно.

Отметим, что к властям с жалобами уже обращались сами компании. Дескать, они не виноваты, ведь объявления развешиваем не они, а специальные фирмы-расклейщики. На это власти стандартно отвечают: не связывайтесь с такими фирмами. Напомним, город не раз пытался бороться с расклейщиками объявлений. Многие «популярные» столбы, например, обтянули сеткой-рабицей - на нее бумажку не наклеишь! Предлагалось даже ввести должность отклейщика объявлений и нанимать на нее школьников и пожилых людей. Однако дальше слов, увы, дело пока не пошло.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 июня 2025 05:26

В Душанбе прошла акция «Звезда Памяти»: российские военные почтили героев Великой Отечественной войны

Накануне 84-й годовщины начала Великой Отечественной войны на православном кладбище Душанбе состоялась мемориально-патриотическая акция «Звезда Памяти».

22 июня 2025 04:11

«Свеча памяти» зажглась в Кыргызстане: страна вспоминает героев Великой Отечественной войны

21 июня 2025 года, в преддверии 84-й годовщины начала Великой Отечественной войны, по всей территории Кыргызской Республики прошла Всереспубликанская патриотическая акция «Свеча памяти».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране