суббота, 18 октября 2025
В России полковник обвиняется в сексуальном домогательстве

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Полковник российской армии обвиняется в домогательстве

Полковник российской армии обвиняется в домогательстве

19 февраля 2013 15:51    Просмотров: 10949

Мария Индина, © News-Asia

В Иркутской области в отношении командира воинской части 3695 полковника Валерия Саликеева заведено уголовное дело по подозрению в понуждении к действиям сексуального характера. Об этом сообщили в Главном военном следственном управлении Следственного комитета РФ.

Как стало известно, полковник Валерий Саликеев неоднократно привозил солдата к себе на квартиру, где принуждал призывника к совершению действий сексуального характера. Так же для этих целей он использовал и свой служебный кабинет.

- Полковник понуждал военнослужащего к совершению действий сексуального характера в своем служебном кабинете. Кроме того, в настоящее время в военном следственном отделе в отношении Саликеева проводится доследственная проверка по сообщению о попытке вступить в половые сношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, - говорится на сайте ведомства.

Военная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении командира с нетрадиционной ориентацией по статьям 133 «понуждение к действиям сексуального характера» и 285 части 1 УК РФ «злоупотребление должностными полномочиями». Если вина Саликеева будет доказана, то ему светит до семи лет.

Если во время проверки подтвердится информация о совращении малолетних, то Валерию Саликееву к общему списку добавят обвинение по статье 134 Уголовного кодекса РФ «Педофилия (растление, совращение малолетних) не достигших шестнадцатилетнего возраста». Согласно данной статье, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 3-х до 5 лет, с лишением права заниматься определенной деятельностью или отстранением от должности. В общей сложности отставной командир будет отбывать 12 лет строго режима.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 октября 2025 05:43

Более 400 тысяч нарушений за первую неделю: в Кыргызстане фиксируют непристёгнутых водителей с помощью новых камер

С 1 октября 2025 года на дорогах Кыргызской Республики заработала новая функция в рамках национального проекта «Безопасная страна».

01 октября 2025 05:32

Аферист из Астаны осужден на 7 лет за махинации с землей и фиктивными обещаниями трудоустройства

В столице вынесен обвинительный приговор мужчине, организовавшему схему мошенничества под видом помощи в приобретении недвижимости по «особым условиям» и трудоустройстве в крупные национальные компании.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране