суббота, 26 июля 2025
Киргизию на конкурсе «Мисс Мира» представит Жибек Нукеева

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Бишкеке выбрали самую красивую девушку республики

В Бишкеке выбрали самую красивую девушку республики

13 мая 2013 19:57    Просмотров: 23506

Елена Короткова, © News-Asia

Для проведения финального шоу конкурса красоты «Мисс Кыргызстан - 2013, организаторы выбрали столичный развлекательных комплекс «Золотой дракон». За звание главной красавицы столицы боролась 21 девушка. А жюри  нужно было отобрать  только одну, способную  наиболее достойно представить страну на мировой арене.
Кроме экспертов в области моды и стиля  «Мисс Кыргызстана – 2011» - Назиры Нуржановой, в жюри присутствовал организатор конкурса, генеральный директор компании «Interalliance KG», представитель международного конкурса «Мисс Мира» в Киргизии Баруа Анимеш.

Чтобы жюри сделало  непростой выбор, участницы должны были пройти три этапа отбора. Первый  - «Визитка» и «Национальное платье», в котором девушки  должны были  продемонстрировать национальные наряды и рассказать о себе. Наряды были самыми разнообразными – от свадебных платьев, стилизованных под кыргызские девичьи наряды, до платьев европейского стандарта с этническими элементами в виде поясов с вышитых национальным орнаментом .Столь же разнообразными оказались и интересы  участниц - самбо, вольная борьба, теннис, баскетбол, волейбол, дизайн,  стрип- пластика , танцы, модельный бизнес, литература - вот неполный список увлечений конкурсанток. Затем предстоял выход участниц  в одинаковых коктейльных платьях. Маленькие чёрные платья для девушек предоставили дизайнеры - Мавлюда Джапарова и Асан Бердибаев. Кроме внешнего вида, в этом выходе, оценивались владение собой и пластика конкурсанток.
Следующий этап – дефиле участниц в вечерних платьях. Но на этом испытания не закончились. Девушкам предстояло ответить на каверзные вопросы, а жюри - оценить их эрудицию и находчивость.

Дефиле в купальниках, которое обычно является самым зрелищным, отменили по просьбе родителей конкурсанток.

По итогам состязаний, корона победительницы досталась 19 - летней Жибек Нукеевой, студентке 1 курса Кыргызского Национального Университета имени Ж.Баласагына.
-  Я просто в восторге! До последнего не была уверена, что стану победительницей. Когда назвали мое имя, я не поверила и была шокирована. Выиграть подобный конкурс – это моя тайная мечта с детства. Она сбылась, и я рада, что в этот момент мои друзья и близкие люди были со мной рядом. Считаю, что после этого смогу добиться чего угодно! – рассказала корреспонденту News-Asia «Мисс Кыргызстана – 2013». – И я скажу тем, кто хочет добиться того же, что и я, главное набраться терпения и поверить в себя!

В итоге «Первой вице-мисс» стала Мээрим Эркинбаева, «Второй вице-мисс» - Марьям Эсенова. «Мисс Золотой Дракон» - Оруна Шабралиева. По мнению жюри, награду  «Мисс Улыбка» заслужила Назгуль Аттокурова, «Мисс Фигура» - Айдана Кышталбаева, «Мисс Фотогеничность» - Рахима Ускакова. Так же награды в номинации  «Мисс Грация» получила Асель Сыдыгалиева, а «Мисс Стиль» - Анастасия Решетникова, «Мисс Очарование» стала  Бактыбек кызы Жибек.

Справка: конкурс красоты «Мисс Кыргызстана» - основной национальный конкурс красоты в республике, существующий с 2011 года. Его финалистки получают право отбора на участие в престижных международных конкурсах  - «Мисс Земля», «Мисс Интернационал», «Мисс Вселенная», и «Мисс Мира». А победительница отправляется на международный конкурс красоты «Мисс Мира».

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 июля 2025 04:05

Открыт приём заявок на женскую инкубационную программу Women CUP — старт для будущих бизнес-лидеров Кыргызстана

Программа стартует 15 сентября 2025 года в Бишкеке и продлится до 21 ноября.

22 июля 2025 06:12

Совместные учения России и Узбекистана завершились масштабной операцией по уничтожению условного противника на полигоне «Термез»

Итоговым этапом манёвров стало проведение масштабного розыгрыша практических действий по нейтрализации условных незаконных вооружённых формирований (НВФ), нарушивших государственную границу.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране