воскресенье, 26 октября 2025
Китайские геи отправили президенту России свою «валентинку»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Китайские геи отправили президенту России свою «валентинку»

Китайские геи отправили президенту России свою «валентинку»

17 февраля 2014 17:44    Просмотров: 9961

Елизавета Котельникова, © News-Asia

Шесть активистов китайского ЛГБТ-сообщества устроили в Пекине акцию в честь Дня святого Валентина, который отмечается 14 февраля. На одной из площадей столицы КНР они подняли флаг с радугой, символизирующей однополую любовь, олимпийской символикой, а также надписью «В Россию с любовью».

Публичные поцелуи геев и лесбиянок, судя по всему, должны были усилить впечатление от протеста, направленного против так называемого «антигейского закона», принятого в РФ.
Протесты со стороны правозащитников вызвало принятие закона, запрещающего пропаганду гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних в России. Закон был подписан президентом Владимиром Путиным в июне прошлого года. Помимо этого, ЛГБТ – сообщества призывают к бойкоту зимней Олимпиады, проходящей в настоящее время в Сочи, отмечает издание Special Broadcasting Service.
О том, что активисты настроены позитивно в День святого Валентина, сообщил Сяо Тай AFP: «У нас появилась возможность заявить, что каждый имеет право на любовь и на агитацию».
Гомосексуализм перестал считаться в Китае уголовно наказуемым преступлением с 1997 года. Еще четыре года назад однополые отношения в стране считались психическим заболеванием. В том числе, китайцы рассматривали возможность принудительного лечения «больных». Однако закон был отменен.

Фото: https://risovach.ru

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

21 октября 2025 04:44

В Душанбе открылась международная выставка «Книга Душанбе – 2025»: диалог культур через литературу

В столице Таджикистана стартовала XIII Международная книжная выставка «Книга Душанбе», объединившая на одной площадке писателей, издателей и представителей культурных организаций из девяти стран.

21 октября 2025 04:15

Психология победы: Университет Лобачевского провёл мастер-классы в Бишкеке

В столице Кыргызстана, на площадке Русского дома в Бишкеке, прошли мастер-классы по спортивной психологии, организованные преподавателями Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране