понедельник, 27 октября 2025
На самолетах больше не разрешат провозить литий-ионные аккумуляторы

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

На пассажирских самолетах запретят перевозку литий-ионных аккумуляторов

На пассажирских самолетах запретят перевозку литий-ионных аккумуляторов

23 февраля 2016 11:43    Просмотров: 13797

Александр Шабалин, © News-Asia

Международная организация гражданской авиации в скором времени запретит перевозку литий-ионных аккумуляторов на пассажирских самолетах.

Запрет на пронос в самолет аккумуляторов для мобильных телефонов, ноутбуков, фотоаппаратов и другой электроники вступит в силу с апреля этого года. Данное ограничение связано с высокой пожароопасностью литий-ионных батарей. Ранее в воздушных судах запрещалось провозить лишь литий-металлические батарейки, которые чаще всего использовались в часах. Запрет на провоз аккумуляторов будет действовать, пока для них не будет разработана огнестойкая упаковка.

Данный запрет коснется 191 страны-участницы Международной организации гражданской авиации – специализированного учреждения ООН, устанавливающего международные нормы гражданской авиации и координирующего ее развитие с целью повышения безопасности и эффективности.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 октября 2025 04:03

Аскар Акаев в КазНУ: «Человечество на пороге трех революционных сингулярностей»

В стенах Казахского национального университета имени аль-Фараби состоялась лидерская лекция выдающегося ученого и политического деятеля — академика Российской академии наук, профессора МГУ имени М.В. Ломоносова, первого президента Кыргызской Республики Аскара Акаева.

21 октября 2025 04:44

В Душанбе открылась международная выставка «Книга Душанбе – 2025»: диалог культур через литературу

В столице Таджикистана стартовала XIII Международная книжная выставка «Книга Душанбе», объединившая на одной площадке писателей, издателей и представителей культурных организаций из девяти стран.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране