пятница, 24 октября 2025
В Таджикистане выздоровели уже более 80% заразившихся коронавирусом

Народный репортер

Напишите нам

/ ЗдоровьеRSS

В Таджикистане выздоровели уже более 80% заразившихся коронавирусом

В Таджикистане выздоровели уже более 80% заразившихся коронавирусом

21 июля 2020 19:04    Просмотров: 8949

Елена Сташкина, © News-Asia

Таджикистан отчитался об успехах в борьбе с коронавирусом. Минздрав РТ сообщил, что по данным на 21 июля от него удалось излечить 81, 5% из тех, у кого заболевание диагностировали.

Всего в Таджикистане официально зарегистрировано 6 967 случаев COVID-19, 5 683 из заболевших уже выздоровели. Умерли с начала прихода пандемии в страну  в конце апреля уже 57 человек. Однако это исключительно официальные данные Минздрава РТ, сопоставить которые с другими источниками информации не представляется возможным. С недавних пор законодательство Таджикистана запрещает распространение иной информации о эпидемии в стране, кроме как из государственных источников. Могут пострадать таким образом, в частности, медработники, сообщившие о нехватке средств индивидуальной защиты или ущемлении своих прав журналистам или в соцсетях, и даже сами журналисты, опубликовавшие материал на эту тему. Если любую информацию, связанную с коронавирусом в РТ, пусть и косвенно, не сообщают от лица госоргана, значит, она заведомо ложная.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

10 сентября 2025 08:50

Кыргызстан укрепляет эпидемиологическую готовность с помощью передовых лабораторных и геномных технологий

С 8 по 12 сентября 2025 года в Кыргызстане проходит миссия экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), направленная на оценку текущего состояния национальных лабораторных систем и внедрение инновационных решений в сфере диагностики и геномного эпиднадзора.

09 сентября 2025 11:15

Ядовитые пауки-осы добрались до Свердловской области: учёные бьют тревогу

На территории Свердловской области замечены паукообразные, ранее не характерные для уральского климата.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

НЕ ПОТЕРЯТЬ,А ПРИОБРЕСТИ

В Бишкеке обсудили проблемы и перспективы паллиативной помощи

 Екатерина Пантелеева 

НЕ НАВРЕДИТЬ «ПЕРЕДАЧКОЙ»

Как питание помогает в исцелении?

 Екатерина Пантелеева 

Е-МЕДИЦИНА ДЛЯ КАЖДОГО

В ЦСМ Кыргызстана можно будет записаться онлайн, такая запись уже доступна жителям пилотных районов

О стране