вторник, 30 апреля 2024
Бывшие охранники завода Ленина методично разворовывали его

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

В Киргизии бывшие охранники завода Ленина методично разворовывали его

В Киргизии бывшие охранники завода Ленина методично разворовывали его

25 марта 2014 19:00    Просмотров: 8922

Юрий Копытин, © News-Asia

Сотрудниками уголовного розыска ГУВД Бишкека, задержаны две преступные группы, методично расхищавшие имущество завода имени Ленина. Об этом сегодня News-Asia сообщили в пресс-службе управления внутренних дел столицы КР.

Сотрудникам милиции стало известно, что некие лица путем взломам навесных замков двери, незаконного проникли на территорию завода ОАО «БМЗ», расположенного по проспекту Мира и  похитили автотрансформатор стоимостью 12 тысяч сомов, тем самым причинив заводу материальный ущерб в значительном размере.
По подозрению в совершении  преступления были задержаны: 28-летний Нурмат, житель города Бишкек действующий сотрудник охраны завода; 24-летний Алмаз, житель города Бишкек, временно не работающий.

Задержанные признались, что сговорившись, на протяжении длительного времени, они  расхищали имущество завода.  В момент задержания у злоумышленников обнаружены и изъяты: плоскогубцы, инструмент для резки металла, гаечные ключи разных размеров, отвертки, индикаторы, кувалда, монтировка.
В этот же день, сотрудниками уголовного розыска ГУВД Бишкека, на территории вышеупомянутого завода, была задержана вторая преступная группа. В которую входили три человека: 26-летний Таалай, житель села Арашан, в прошлом сотрудник охраны завода; 30-летний Улан – житель города Бишкек; 24-летний Медер, также проживающий в Бишкеке.

При личном обыске у подозреваемых были обнаружены и изъяты различные инструменты. Задержанные подозреваются в серии аналогичных преступлений. В милиции отмечают, что группы действовали вне зависимости друг от друга. В данное время проводится оперативно розыскные мероприятия с целью установления всех обстоятельств дела. 

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.