пятница, 22 мая 2026
Националистам, участвовавшим в апрельских беспорядках в киргизском селе Маевка, дали условные сроки

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

Националистам, участвовавшим в апрельских беспорядках в киргизском селе Маевка, дали условные сроки

Националистам, участвовавшим в апрельских беспорядках в киргизском селе Маевка, дали условные сроки

13 декабря 2010 23:23    Просмотров: 11547

Игорь Барков, © News-Asia

Более чем демократичный вердикт вынес накануне судья Аламудунского районного суда Чуйской области Киргизии.

Подсудимым Эдилбеку Кулмурзаеву, Чынгызу Кубанычбекову, Хайрулла уулу Таланту и Ганзамидин уулу Шамилю, участвовавшим в организации массовых беспорядков в селе Маевке 19 апреля 2010 года, обвинение назначило условные сроки.

По мнению суда, в ходе судебных разбирательств не было представлено достаточно доказательств для обвинения подсудимых по статье «Хулиганство», в связи с чем и был вынесен условный приговор – 4 года, с испытательным сроком в 3 года.

Напомним, что в те дни от рук националистов, ополчившихся против турков и русских, погибли 3 человека. Кроме того, в ходе беспорядков было сожжено 4 дома и 7 автомобилей. Помимо этого, порядка 40 человек тогда получили тогда огнестрельные ранения и другие увечия.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 мая 2026 06:27

Кыргызстан выпустил юбилейную серебряную монету к 25-летию ШОС

Национальный банк представил памятную монету, посвящённую четверти века одной из крупнейших международных организаций Евразии

11 мая 2026 06:21

Народная артистка Кыргызстана приняла участие в памятном шествии в честь 100-летия легендарного советского снайпера

В Бишкек состоялась масштабная акция «Бессмертный полк», объединившая тысячи жителей столицы Кыргызстана в День Победы.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.