четверг, 28 марта 2024
Пианиста обвиненного в педофилии выпустили

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

Киргизского пианиста обвиненного в педофилии выпустили

Киргизского пианиста обвиненного в педофилии выпустили

31 января 2011 09:20    Просмотров: 11160

Владимир Банников, © News-Asia

В минувшее воскресенье, 30 января в Московской центральной музыкальной школе консерватории им. Чайковского прошел концерт в честь 65-летнего юбилея известного пианиста и педагога Анатолия Рябова.

Его недавно задержали и поместили в следственный изолятор следователи СКП по подозрении в сексуальном домогательстве к своей 13-летней ученице. Выйдя на свободу, пианист рассказал журналистам, что к нему в СИЗО относились нормально. В его камере, было 9 человек и его называли «Дедом». Тяжелее пришлось, когда выпустили.

- Я только тогда понял, сколько шума подняла вся эта история, - говорит Рябов. Единственное, что меня поддерживает, — отношение ко мне учеников и коллег. Они написали столько писем во все инстанции в мою защиту! Я рад, что вырастил достойных людей.

На вопрос журналистов, между кем произошел конфликт, повлекший за собой такие последствия, Анатолий Рябов ответил, что у него претензий к директору школы нет.
- А что касается родителей, вначале у них не было никаких вопросов ко мне, тем более что они сами захотели, чтобы девочка училась именно у меня, - подчеркнул пианист.

А потом они начали вмешиваться в учебный процесс. Однажды мои коллеги сказали, что девочке нужен другой наряд для выступления. Я в этом ничего не понимаю, но передал слова родителям. Мама восприняла это в штыки: мол, я не должен указывать, что одевать ее дочке. Я человек пожилой, у меня большая учебная нагрузка была в школе. Потому я и отказался преподавать этой ученице. Думаю, именно это не понравилось ее родителям. Они восприняли это как оскорбление, хотя я пояснил им, что очень перегружен.

По словам Рябова мать девочки, которая и написала заявление директору школы, а потом в правоохранительные органы, ему лично не предъявила претензии
- Я прочитал все только в ее заявлении. Потому, когда мне сказали, что меня обвиняют в том, что даже вслух произносить стыдно, я был изумлен, - сказал он. Я даже не понял, ведь за несколько дней до этого мать девочки просила меня снова обучать ее. Но я тогда снова отказался.

Анатолий Рябова пока не думает о возвращении в школу и о подачи встречного иска.
- В моем возрасте, с моими болезнями оказаться в центре такого скандала… Такого я не мог себе представить, - говорит Рябов.
- Свою невиновность я буду доказывать как только смогу. Но чем бы все не закончилось, я, наверное, не буду ни в чем никого обвинять и никакие встречные иски подавать. А к детям я бы вернулся — потому что люблю их, и в преподавании вся моя жизнь, закончил пианист.

Напомним, Анатолия Рябова, выходца из Киргизии, эмигрировавшего в Москву в 1986 году, Следственный комитет при прокуратуре России обвинил в совершении насилия над своей 13-летней ученицей и заключил его под стражу в столичный СИЗО на два месяца.

Анатолий Рябов талантливый пианист и педагог, известный во всем мире, за несколько десятилетий, которые он посвятил преподаванию фортепианной музыки, воспитал более 70 лауреатов международных конкурсов, в том числе и знаменитого на весь Киргизстан Азамата Сыдыкова.

По версии следствия, Анатолий Рябов с апреля 2009 года на протяжении восьми месяцев приставал к своей ученице – 13-летней Ирине – гладил ее, целовал руки и прижимался к девочке.

Существует и альтернативная версия скандала. Мать, будучи к ребенку человеком требовательным, рассчитывала, что маленькая Ира выиграет один из международных конкурсов. Однако та надежд не оправдала, заняв лишь второе место. Родители пострадавшей, вместо того, чтобы разбираться с ребенком, решили мстить его преподавателю – Рябову, пообещав ему прилюдно устроить некие пакости. Так и сказали ему в лицо: «Вы еще пожалеете, что плохо учили мою дочь». Спустя несколько дней заявление о домогательствах к дочери со стороны преподавателя уже лежало на столе у следователей.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 марта 2024 19:55

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев поздравил женщин с 8 марта

В столице в зале Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

28 февраля 2024 10:21

В Кыргызстане отменили пени на штрафы за нарушения правил дорожного движения

С сегодняшнего дня водитель будет платить только основной штраф за нарушения правил дорожного движения.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.