воскресенье, 28 апреля 2024
Кыргызстан принял «Детей Содружества»

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

Международный культурно-образовательный форум «Дети Содружества» стартовал в Киргизии

Международный культурно-образовательный форум «Дети Содружества» стартовал в Киргизии

19 июня 2015 19:16    Просмотров: 7711

Елена Короткова, © News-Asia

В Киргизии на Иссык-Куле начал свою работу третий международный культурно-образовательный форум «Дети Содружества». Более 50 ребят из Киргизии, Казахстана, Узбекистана, России и Белоруссии на территории одного из пансионатов в течение шести дней будут знакомиться с культурой других стран, вести диалог и принимать политические решения, а так же проводить памятные мероприятия, посвящённые 70-летнему юбилею Победы в ВОВ.

-Мы постарались построить программу так, чтобы в ней были не только стандартные развлекательные мероприятия, но и то, что бы помогло детям расширить свой кругозор, увидеть основные человеческие ценности, - рассказал  News-Asia режиссёр-постановщик форума Виктор Фельд. - Обучаясь через игру и диалог, они смогут не только познакомиться с историей и культурой, но и увидеть какие-то общие вопросы, требующие совместного разрешения. Им понадобится не только диалог, но и азы дипломатии. Чтобы детям легче было понять друг друга, каждый день мы проводим по презентации страны-участницы. Делегаты расскажут о своих традициях, обычаях, национальных праздниках и блюдах. Первой презентацию проведет Киргизия, затем Казахстан, Узбекистан, Белоруссия и, наконец, Россия - как страна, собравшая некогда все наши народы воедино. И теперь мы собрали их с национальными флагами под единым символом-тундуком, он бесконечен, и мы надеемся, что нравственность и дружба между нашей молодежью будет столь же бесконечна!

Чтобы реализовать эти идеи и укрепить мир и согласие между народами Содружества, детей разделили на 5 групп, в которые входят представители каждой из стран. Все они, помимо текущих заданий на каждый день, получили и задание провести «Ялтинскую конференцию». Каждый подросток, готовясь к ней, сможет узнать больше о личности Иосифа Сталина, Уинстона Черчилля и Франклина Рузвельта и почувствовать себя на их месте, командно разработав решение какой-либо глобальной мировой проблемы. Кроме того, в программе форума есть и памятные мероприятия, приуроченные к началу Великой Отечественной войны. Делегаты выступят с военными песнями и стихотворениями, проведут презентации и вечер памяти, а затем встретят мирный рассвет 22 июня, который для их сверстников более 70 лет назад стал последним днём детства и началом войны.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

11 апреля 2024 18:59

Ежегодный фестиваль к Дню космонавтики состоится в Кыргызстане

С 11 по 22 апреля 2024 г. в столице Кыргызстана пройдет фестиваль «Дорога к звездам начинается в Бишкеке», посвященный Дню космонавтики.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.