воскресенье, 28 апреля 2024
В Кыргызстане задержали сотрудника МВД Таджикистана с 36 кг гашиша

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

На юге Киргизии задержали сотрудника МВД Таджикистана с 36 кг гашиша

На юге Киргизии задержали сотрудника МВД Таджикистана с 36 кг гашиша

03 марта 2016 13:40    Просмотров: 8279

Александр Шабалин, © News-Asia

На юге Киргизии, в Баткене задержали сотрудника МВД Таджикистана. В его автомобиле было обнаружено 36 килограммов гашиша. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по контролю наркотиков (ГСКН).

Спецоперация ГСКН, направленная на изъятие из незаконного оборота особо крупных партий наркотических средств афганского происхождения с привлечением к уголовной ответственности коррумпированных сотрудников правоохранительных органов, прошла 1 марта в селе Жаштык Баткенской области.

– Была остановлена машина «Опель Вектра» под управлением сотрудника МВД Таджикистана И.М., 1967 года рождения. Также в салоне находился гражданин Таджикистана О.М., 1971 года рождения, проживающий в городе Душанбе, – отмечают в пресс-службе. – В ходе досмотра данной автомашины в багажнике обнаружены и изъяты две спортивные сумки с веществом темно-коричневого цвета с запахом дикорастущей конопли.

Экспертиза выявила, что в сумках находился гашиш. Общий вес изъятых наркотиков составил 36,3 килограмма. По вышеуказанному факту следственное управление ГСКН возбудило уголовное дело по статье 247 Уголовного кодекса КР – «Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров». Задержанных водворили в ИВС. Проводится расследование.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.