пятница, 30 января 2026
В Кыргызстане объявлено штормовое предупреждение

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

В Киргизии объявлено штормовое предупреждение

В Киргизии объявлено штормовое предупреждение

27 июля 2016 16:16    Просмотров: 7313

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

Лето 2016 года продолжает преподносить погодные «сюрпризы». Согласно прогнозам Кыргызгидромета, в ближайшие дни в республике, разомлевшей от аномальной жары, резко измененится погода.

С 28 по 31 июля ожидаются дожди, грозы, в горах – снег. В некоторых районах обещают обильные осадки. Также прогнозируют усиление западного ветра местами до 18-23 м/с и понижение температуры воздуха.
- Такая неустойчивая погода осложнит проведение сельскохозяйственных работ, выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб, - сообщает Агентство по гидрометеорологии при МЧС КР.

Министерство чрезвычайных ситуаций предупреждает, что в период с 28 по 31 июля 2016 года в горных и предгорных районах республики селеопасно.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

16 января 2026 15:38

РГГУ открывает двери для талантливых старшеклассников Кыргызстана: Олимпиада с квотами на обучение в Москве

Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ), один из ведущих вузов Москвы, объявляет о старте уникальной олимпиады для учащихся старших классов.

02 января 2026 14:21

Кыргызстан встретил 2026 год рекордными 367 новорожденными

Новогодняя ночь в Кыргызстане стала временем не только праздничных фейерверков, но и демографического бума: за первые 24 часа 2026 года в стране родились 367 детей.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.