суббота, 10 мая 2025
Защитники снежных барсов пригласили Владимира Путина и Ангелу Меркель в Бишкек

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Защитники снежных барсов пригласили Владимира Путина и Ангелу Меркель в Бишкек

Защитники снежных барсов пригласили Владимира Путина и Ангелу Меркель в Бишкек

24 мая 2011 09:28    Просмотров: 13345

Игорь Барков, © News-Asia

Российский подвиг в организации конференций по защите животных решили повторить киргизские любители дикой природы.

По инициативе защитников снежных барсов принято решение в 2012 году провести международную конференцию, посвященную данным животным, в качестве почетных гостей на которую организаторы пригласили премьер-министра Владимира Путина и канцлера Германии Ангелу Меркель.

Планируется, что по итогам конференции будет осуществлен ряд проектов, направленных на охрану дикой природы и в особенности снежных барсов, которых в Киргизии осталось не более 350 особей. Напомним, что Киргизская республика считается родиной снежного барса. Этот вид животных был широко распространен в горах Средней Азии  на территории, окаймляемой Гималаями, Алтаем, Тянь-Шанем и Восточным Тибетом. Сейчас снежный барс занесен в Красную книгу и находится на грани вымирания.

фото: https://www.liveinternet.ru/users/2429815/blog/

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 мая 2025 16:35

В Кыргызстане раздали 50 тысяч георгиевских ленточек: акция «Победа 9/45» объединяет поколения

В преддверии 9 Мая в городах Кыргызстана — Бишкеке и Оше — проходит масштабная патриотическая акция международного движения «Победа 9/45».

04 мая 2025 05:30

Образование как дипломатия будущего

В уральском педагогическом университете состоялся международный диалог

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране