воскресенье, 21 июня 2026
На автотрассу Хабаровского края приземлились военные самолеты

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Хабаровском крае на автотрассу приземлились военные самолеты

В Хабаровском крае на автотрассу приземлились военные самолеты

23 августа 2018 17:13    Просмотров: 11123

Елена Сташкина, © News-Asia

В Хабаровском крае во время учений в Восточном военном округе самолеты Су-25СМ и Ан-26 совершили посадку на обычную автотрассу, превратив ее в полевой аэродром.Подобный маневр и приземление на трассу военно-транспортного самолета были осуществлены впервые за современную историю России.

По данным пресс-службы Минобороны РФ, полевой аэродром занял примерно 2, 5 километра в виде взлетно-посадочной полосы, поблизости от которой были размещены склады боеприпасов, горючее и все необходимое для подготовки к полетам. В ходе маневров взлет и посадку совершили четыре самолета Су-25СМ и один Ан-26 под прикрытием вертолетов армейской авиации.

- Данный элемент посадки на автодорогу очень сложен, и в современной истории России еще не выполнялся. Это говорит о профессионализме летчиков, – цитирует ведомство главу штаба МТО Вооруженных сил РФ Алексея Кузьменкова.

Отметим, что в целом в данных  учениях Минобороны РФ задействовало около 36 тысяч человек и 3 400 единиц военной техники и вооружения.





Фото:airwar.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 июня 2026 07:24

Кыргызстан возвращается в европейское небо: ЕС снял многолетние ограничения для национальных авиаперевозчиков

После почти двадцати лет ограничений кыргызская гражданская авиация получила возможность вновь выйти на европейский рынок.

12 июня 2026 16:11

День России в Таджикистане: на 201-й военной базе подчеркнули значение союзничества и взаимодействия в рамках ОДКБ

В Республике Таджикистан на территории 201-й гвардейской военной базы Центрального военного округа прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране