четверг, 03 июля 2025
Мэр Бишкека Азиз Суракматов распорядился установить камеры в маршрутках

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Мэр Бишкека Азиз Суракматов распорядился установить камеры в маршрутках

Мэр Бишкека Азиз Суракматов распорядился установить камеры в маршрутках

13 декабря 2018 11:02    Просмотров: 9664

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

 Мэр Бишкека Азиз Суракматов поручил компаниям – перевозчикам позаботиться об установке видеокамер в салонах маршрутных такси. По словам градоначальника, водители бусиков сами могут сотрудничать с ворами, а система видеонаблюдения поможет сократить количество краж в транспорте.

Так, по поручению мэра, камеры в маршрутках должны установить в течение трех месяцев. Обеспечить исполнение поручения обязаны фирмы-перевозчики. Отметим, что несмотря на старания правоохранителей, число краж в общественном транспорте остается немалым, а поймать карманников и привлечь их к ответственности весьма затруднительно – жертвы воров замечают пропажу слишком поздно.

Борьбу с преступниками, надо сказать, начнут и на улицах столицы: вице – мэр Максим Ситник получил указание обсудить установку видеофиксации с главами районных администраций, после чего камеры могут появиться близ жилых домов. Первым безопасным микрорайоном уже стал Восток-5.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

26 июня 2025 04:28

Питомец вместо ребёнка: новая норма или осознанный выбор?

Комментарий Елизаветы Куликовой, методиста лаборатории телепсихологии Пироговского университета.

26 июня 2025 01:34

Юные музыканты из России покоряют сердца на Международном фестивале в Душанбе

В Душанбе открылся Международный фестиваль художественного творчества детей и подростков стран СНГ «В гостях у Душанбе» — масштабное культурное событие, объединяющее юные таланты со всего постсоветского пространства.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране