воскресенье, 28 декабря 2025
В Ташкенте разрешили мобильную торговлю

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Ташкенте разрешили мобильную торговлю

В Ташкенте разрешили мобильную торговлю

17 апреля 2020 12:40    Просмотров: 6884

Александр мл. Банников, © News-Asia

Пресс-служба администрации  Ташкента заявила об удовлетворении потребностей населения и в непродовольственных товарах. Администрации районов будут сообщать места нахождения мобильных торговых точек предварительно.

Работа вещевых рынков из-за карантина была остановлена почти месяц назад. Чтобы обеспечить людям возможность вновь приобретать одежду, бытовые приборы, хозяйственные принадлежности предпринимателям было разрешено проведение мобильной торговли сезонными товарами.  Для организации мобильных торговых точек предприниматели должны иметь специальные коммерческие машины с соблюдением всех санитарных норм и соблюдать все рекомендации по профилактике заболевания. По информации пресс-службы хокимията в дополнение к продуктовым и вещевым ярмаркам будет организована продажа антисептиков и средств личной гигиены.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 декабря 2025 06:06

Интеллект без границ: молодежь Ашхабада примет участие в международном турнире Winter Cup 2025

Мероприятие ориентировано на активную молодежь и станет частью международных инициатив, направленных на развитие образовательного сотрудничества и межкультурного взаимодействия.

18 декабря 2025 06:52

Новогодние встречи, наполненные добром: волонтеры Русского дома подарили праздник воспитанникам детских садов Душанбе

В преддверии новогодних праздников в столице Таджикистана прошла серия благотворительных культурно-просветительских мероприятий для воспитанников государственных детских дошкольных учреждений.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране