пятница, 24 октября 2025
40-градусная жара заставила бишкекчанина раздеться догола

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

40-градусная жара заставила бишкекчанина раздеться догола

40-градусная жара заставила бишкекчанина раздеться догола

12 июля 2011 18:00    Просмотров: 18011

Иван Донис, © News-Asia

Погодные условия заставили жителей столицы Киргизии пойти на кардинальные меры.

Так, сегодня, 12 июля, в самом центре Бишкека посреди бела дня зеваки получили возможность лицезреть нудистское шоу в исполнении мужчины средних лет, предположительно, таксиста. На центральной улице Гоголя бишкекчанин решил немного охладиться от жары (сегодня в Бишкеке термометр поднялся до отметки +38) и снял с себя всю одежду, не стесняясь прохожих. Пользователю интернет-сервиса Twitter под ником Ali_Liya удалось запечатлеть нечастую для Бишкека картину на фото.

Прочие же жители столицы предпочли «охлаждаться» одетыми либо в купальниках и плавках уже в фонтанах города, водоемах и речках.
Отметим, что по данным Госагентства по метеорологии при МЧС Киргизии, рекордная температура в республике в этот день была зарегистрирована в 1975 году, когда температура поднялась до +40,4 градусов. Однако, абсолютный рекорд жары был установлен 30  июля 1983 года, когда воздух прогрелся до 42,8 градусов. Самым же холодным стал день 8 июля 1936 года, когда столбик термометра опустился до отметки 7,4 градуса.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

21 октября 2025 04:15

Психология победы: Университет Лобачевского провёл мастер-классы в Бишкеке

В столице Кыргызстана, на площадке Русского дома в Бишкеке, прошли мастер-классы по спортивной психологии, организованные преподавателями Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского.

19 октября 2025 06:08

Пограничная модернизация: на северном рубеже Кыргызстана появился новый внедорожник

Камчыбек Ташиев лично вручил спецтехнику заставе «Кемин», отметив ключевую роль региона в системе безопасности страны.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране