понедельник, 27 октября 2025
В Кыргызстане отпраздновали День Ак калпака

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Кыргызстане отпраздновали День Ак калпака

В Кыргызстане отпраздновали День Ак калпака

06 марта 2021 11:19    Просмотров: 10609

С 2016 года 5 марта в Кыргызстане отмечается День Ак калпака – праздник в честь национального головного убора кыргызов. В этот день вот уже шестой год в ОАО «МАМ» существует красивая традиция приходить на работу и нести свою службу в традиционном головном уборе.

Как отметил Председатель Правления-Генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Манас» Бакыт Шаршеев, подобные традиции сплачивают весь коллектив.

«О том, что существует подобная традиция я узнал накануне и сегодня я с огромным удовольствием пришел в традиционном уборе на работу. В этот день мы проявляем уважение и дань нашим традициям, а также демонстрируем прибывающим гостям из зарубежных стран нашу национальную идентичность и культуру», - отметил Бакыт Шаршеев.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 октября 2025 04:03

Аскар Акаев в КазНУ: «Человечество на пороге трех революционных сингулярностей»

В стенах Казахского национального университета имени аль-Фараби состоялась лидерская лекция выдающегося ученого и политического деятеля — академика Российской академии наук, профессора МГУ имени М.В. Ломоносова, первого президента Кыргызской Республики Аскара Акаева.

21 октября 2025 04:44

В Душанбе открылась международная выставка «Книга Душанбе – 2025»: диалог культур через литературу

В столице Таджикистана стартовала XIII Международная книжная выставка «Книга Душанбе», объединившая на одной площадке писателей, издателей и представителей культурных организаций из девяти стран.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране