воскресенье, 11 мая 2025
Министерство обороны Китая потребовало от США уважать его суверенитет

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Министерство обороны Китая потребовало от США уважать суверенитет КНР

Министерство обороны Китая потребовало от США уважать суверенитет КНР

28 июля 2011 18:44    Просмотров: 10009

Евгения Стройкова, © News-Asia

Китайские власти предупредили Вашингтон ,что  полеты американских самолетов-разведчиков вблизи побережья Китая нанесут серьезный урон атмосфере доверия между двумя странами.

Этот факт  является «серьезным препятствием» для развития более тесных связей в военной сфере. Пекин призвал США уважать суверенитет Китая.

Данное сообщение стало реакцией на информацию о том ,что  в июне этого года два китайских истребителя Су-27 попытались перехватить американский самолет-разведчик U-2, совершавший полет над Тайваньским проливом.

Председатель Объединенного комитета начальников штабов американской армии адмирал Майк Маллен заявил, что сдерживать полеты американской авиации в международном воздушном пространстве неподалеку от китайской границы не удастся. Однако он подчеркнул, что военное руководство пытается преодолеть разногласия по этому и другим вопросам.


фото: www.sputniktelecom.ru

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 мая 2025 06:31

К 80-летию Победы: в Кыргызстане проходят памятные мероприятия при поддержке Свердловской области

В Кыргызстане стартовала серия просветительских и культурных мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

05 мая 2025 16:35

В Кыргызстане раздали 50 тысяч георгиевских ленточек: акция «Победа 9/45» объединяет поколения

В преддверии 9 Мая в городах Кыргызстана — Бишкеке и Оше — проходит масштабная патриотическая акция международного движения «Победа 9/45».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране