понедельник, 27 октября 2025
Юбилейную Единую социальную карту оформили в Екатеринбурге

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Юбилейную Единую социальную карту оформили в Екатеринбурге

Юбилейную Единую социальную карту оформили в Екатеринбурге

08 октября 2021 12:42    Просмотров: 17746

100-тысячным держателем стала жительница Верхней Пышмы, Кожеватова Светлана Ивановна. В торжественной обстановке карту вручили заместитель министра социальной политики Свердловской области Алексей Сабитов и генеральный директор ООО "Сапфир-эксперт", оператор проекта Павел Ведерников.

«Очень часто бываем в Екатеринбурге и вопросы проезда очень актуальны. Также удобно в плане того, что можно отказаться от большого количества карт, которых особенно много в женской сумочке, и пользоваться одной этой картой» - делится Светлана.

Кроме того, счастливая обладательница юбилейной «Уралочки» получила подарки от партнеров проекта: транспортного оператора «ЕКАРТА», компании «Молочный кит», сети супермаркетов «Пятёрочка» и сети клиник «Здоровье-Плюс».

Генеральный директор ООО «Сапфир-Эксперт» Павел Ведерников: «Интерес к проекту зависит от наполнения, от тех сфер, где можно применить на сегодняшний день эту карту. На территории Свердловской области это, прежде всего, программы лояльности крупных торговых сетей.»

Единая социальная карта Свердловской области выдается на территории региона чуть более года и уже обрела популярность у свердловчан – темпы выдачи карты значительно превышают, например, аналогичные показатели в других регионах, и это несмотря на то, что старт проекта пришелся на разгар пандемии, что значительно усложнило процесс выдачи и взаимодействия с держателями.
Алексей Сабитов, заместитель министра социальной защиты Свердловской области: «Основная задача была - сделать жизнь людей лучше. В первую очередь, карта направлена на получателей региональных мер социальной поддержки, но путем добавления новых сервисов, таких как торгово-сервисные приложения, транспортное приложение.»

Напомним, ЕСК является универсальным электронным ключом к цифровой инфраструктуре региона и включает в себя ряд приложений, объединенных в одном носителе (карте): банковское, транспортное, социально-идентификационное приложения, личный кабинет и мобильное приложение, в ближайшем будущем будет реализован медицинский сервис - с помощью ЕСК можно будет максимально удобно получать детское питание и льготные лекарства. Кроме того, ЕСК действует как кампусная карта в ряде учебных заведений, их список также будет расширяться, а молодежный функционал получит дальнейшее развитие. Сегодня банковскую ЕСК можно оформить в отделениях ПАО «СКБ-банк» и АО «Почта Банк», в ближайшее время к проекту присоединятся ПАО «Банк ВТБ» и АО «Газпромбанк». Также важно отметить, что уникальный опыт реализации уже нашел применение у коллег из других регионов - на базе платформы социальной карты сегодня реализуется проект единой карты жителя в Мурманской области.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 октября 2025 04:03

Аскар Акаев в КазНУ: «Человечество на пороге трех революционных сингулярностей»

В стенах Казахского национального университета имени аль-Фараби состоялась лидерская лекция выдающегося ученого и политического деятеля — академика Российской академии наук, профессора МГУ имени М.В. Ломоносова, первого президента Кыргызской Республики Аскара Акаева.

21 октября 2025 04:44

В Душанбе открылась международная выставка «Книга Душанбе – 2025»: диалог культур через литературу

В столице Таджикистана стартовала XIII Международная книжная выставка «Книга Душанбе», объединившая на одной площадке писателей, издателей и представителей культурных организаций из девяти стран.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране