среда, 07 мая 2025
Состоялась встреча с общественными лидерами таджикской диаспоры в Магнитогорске

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Состоялась встреча с общественными лидерами таджикской диаспоры в Магнитогорске

Состоялась встреча с общественными лидерами таджикской диаспоры в Магнитогорске

12 марта 2022 09:48    Просмотров: 21857

Вчера, 11 марта Генеральный консул Республики Таджикистан в городе Екатеринбурге Зафар Сайидзода принял руководителя общественной организации уроженцев  Таджикистана в Магнитогорске Назарали Хамидова.

Во встрече приняли участие видные активисты данной общественной организации Маъруф Рахматуллоев, Меъроджиддин Фатхиддинзода и Шерали Саидов.

Таджикский дипломат был подробно проинформирован о деятельности упомянутой общественной организации в течение двух последних лет.Была дана оценка нынешнему состоянию и ближайшим перспективам работы магнитогорского национально-культурного центра таджикистанцев. Собеседники обсудили пути решения некоторых проблемных вопросов, в частности относительно борьбы против отдельных  проявлений бескультурья,  преступности и экстремизма, в духе установок речи Президента Республики Таджикистан, Лидера нации Эмомали Рахмона на встрече с представителями таджикской диаспоры и студенчества в декабре 2019 года в г.Санкт-Петербурге.

Генеральный консул Республики Таджикистан наградил  Почётной грамотой Назарали Хамидова и Маъруфа Рахматуллоева за результативную общественную деятельность по укреплению национального единства и согласия соотечественников, успешному  продвижению их социально-культурной адаптации к российской действительности, обеспечению  здорового развития таджикистанской диаспоры, оказанию благотворительной помощи нуждающимся трудовым мигрантам из Таджикистана и формированию положительного имиджа Республики Таджикистан на территории России

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 апреля 2025 06:11

Таджикский учёный и дипломат Зафар Сайидзода удостоен Почётной грамоты Губернатора Свердловской области России

Награда вручена в рамках визита таджикского учёного в столицу Урала, где он принял участие в качестве почётного гостя в работе XV Евразийского экономического форума молодёжи — одного из крупнейших молодежных и научных форумов региона, объединяющего представителей более чем 30 стран.

30 апреля 2025 05:32

В Астане откроется первый в Центральной Азии центр креативных технологий TUMO — новый шаг в будущее цифрового образования

Астана готовится стать точкой притяжения цифровых талантов и молодых инноваторов: осенью 2025 года в столице Казахстана начнёт работу первый в Центральной Азии центр креативных технологий TUMO.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране