среда, 07 мая 2025
В Таджикистане состоялся концерт в поддержку российских военнослужащих

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Таджикистане состоялся концерт в поддержку российских военнослужащих

В Таджикистане состоялся концерт в поддержку российских военнослужащих

23 марта 2022 06:44    Просмотров: 41089

В 201-й военной базе, дислоцированной в Таджикистане, состоялся концерт в поддержку российских военнослужащих, задействованных в специальной военной операции на Украине.

На сцене выступили солисты и юнармейцы, которые исполнили военно-патриотические песни.

Зрителям также были представлены русские народные танцы в исполнении танцевальных коллективов воскресной школы при войсковом храме Иверской иконы Божьей Матери.

Концерт состоялся в летнем клубе и собрал около 200 зрителей, среди которых были военнослужащие и члены их семей.

В завершении мероприятия дети на всю сцену развернули георгиевскую ленту, как символ военной славы и верности России.


Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.
Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 апреля 2025 06:11

Таджикский учёный и дипломат Зафар Сайидзода удостоен Почётной грамоты Губернатора Свердловской области России

Награда вручена в рамках визита таджикского учёного в столицу Урала, где он принял участие в качестве почётного гостя в работе XV Евразийского экономического форума молодёжи — одного из крупнейших молодежных и научных форумов региона, объединяющего представителей более чем 30 стран.

30 апреля 2025 05:32

В Астане откроется первый в Центральной Азии центр креативных технологий TUMO — новый шаг в будущее цифрового образования

Астана готовится стать точкой притяжения цифровых талантов и молодых инноваторов: осенью 2025 года в столице Казахстана начнёт работу первый в Центральной Азии центр креативных технологий TUMO.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране