вторник, 16 июня 2026
В Екатеринбурге выявили более 40 незаконных мигрантов за два дня

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Екатеринбурге выявили более 40 незаконных мигрантов за два дня

В Екатеринбурге выявили более 40 незаконных мигрантов за два дня

20 апреля 2022 09:07    Просмотров: 21048

Елена Сташкина, © News-Asia

ГУ МВД по Свердловской области отчиталось о мероприятии «Нелегальный мигрант» в Екатеринбурге. За два дня по распоряжению начальника полицейского главка генерал-лейтенанта Александра Мешкова в Железнодорожном районе Екатеринбурга проверили более 600 иностранцев, которые трудятся или живут на его территории.

«Как выяснилось, 42 из них находились на территории Российской Федерации незаконно. Они привлечены к административной ответственности по частям 1 и 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда, миграционного учета и режима пребывания в нашей стране. В отношении 13 нарушителей Железнодорожным судом Екатеринбурга вынесено решение о наказании в виде штрафа на сумму 2000 рублей с последующим выдворением за пределы России. До убытия на свою историческую родину эти люди будут находится в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД по Екатеринбургу», – сообщают в полиции.

В отношении остальных нарушителей суд рассмотрит дела в ближайшее время. Граждане каких стран будут выдворены за миграционные нарушения – не сообщается.

Фото на превью: 66.мвд.рф

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 июня 2026 14:41

Аральское дно, корни деревьев и тишина после нас: как Ташкент говорит об экологии языком искусства

Ташкентская выставка современного искусства заставляет задуматься о судьбе планеты

06 июня 2026 09:50

КРСУ и АНО «Евразия» выводят сотрудничество в сфере педагогического образования на новый уровень

На площадке Петербургского международного экономического форума подписано новое соглашение о сотрудничестве между Кыргызско-Российским Славянским университетом имени Б.Н. Ельцина и автономной некоммерческой организацией «Евразия».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране