суббота, 20 июня 2026
В Бишкеке открыли мост построенный за счет Китая

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Бишкеке открыли мост построенный за счет Китая

В Бишкеке открыли мост построенный за счет Китая

25 июня 2022 13:00    Просмотров: 13218

В Бишкеке с участием мэра столицы Эмилбека Абдыкадырова состоялась торжественная церемония открытия моста через реку Аламедин и улицы Сухэ-Батора.

В рамках второй фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети города Бишкек» реконструирован отрезок улицы от улицы 7 апреля до Каралаева со строительством моста.  Четырехполосная дорога возведена с нуля. Она связала улицы Каралаева и 7 апреля.

Протяжённость же дороги составляет 700 метров, ширина проезжей части – по 8 метров с обеих сторон ЮБЧК, общая ширина –16 метров. С обеих сторон проезжей части уложили тротуары шириной по 2,25 метра и ирригацию.

Отметим, что через мост улица Сухэ-Батора соединится с улицей 7 апреля и через нее горожане получат выход к восточной части города. Также, это одно из решений по разгрузке автомобильных заторов.

Отметим, в рамках второй фазы проекта за  счёт средств гранта Китайской Народной Республики будет  реконструировано 60 улиц общей протяженностью 70 километров, а также построено 5 мостов.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 июня 2026 07:24

Кыргызстан возвращается в европейское небо: ЕС снял многолетние ограничения для национальных авиаперевозчиков

После почти двадцати лет ограничений кыргызская гражданская авиация получила возможность вновь выйти на европейский рынок.

12 июня 2026 16:11

День России в Таджикистане: на 201-й военной базе подчеркнули значение союзничества и взаимодействия в рамках ОДКБ

В Республике Таджикистан на территории 201-й гвардейской военной базы Центрального военного округа прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране