пятница, 24 октября 2025
Туалеты "звездочного" уровня появятся в Китае

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Туалеты

Туалеты "звездного" уровня появятся в Китае

18 августа 2011 20:03    Просмотров: 11271

Алина Лапаева, © News-Asia

В этом году на реконструкцию общественных туалетов, правительство Пекина выделило 10 млн юаней.

По сообщению, городского комитета по развитию туризма, всего будут реконструированы 62 общественных туалета, расположенных в таких туристических зонах, как Великая китайская стена "Бадалин", Музей "Гугун", парк "Ихэюань" "Летний дворец", парк "Храм неба", Пекинский зоопарк и так далее.

В частности, 5 туалетов будут возведены в ранг 5-звездочных, десять получат 4 звезды, тридцать семь должны получить 3 звездочки. Такая масштабная реконструкция мест общего пользования производится в Пекине впервые после Олимпийских игр 2008 года и по плану будет завершена к концу года.

Всего, в туристических зонах Пекина насчитывается более 1000 общественных клозетов, а в масштабе всего города их общее число превысило 5000. Пекин по этому показателю занимает одно из первых мест среди крупнейших городов мира.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

21 октября 2025 04:15

Психология победы: Университет Лобачевского провёл мастер-классы в Бишкеке

В столице Кыргызстана, на площадке Русского дома в Бишкеке, прошли мастер-классы по спортивной психологии, организованные преподавателями Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского.

19 октября 2025 06:08

Пограничная модернизация: на северном рубеже Кыргызстана появился новый внедорожник

Камчыбек Ташиев лично вручил спецтехнику заставе «Кемин», отметив ключевую роль региона в системе безопасности страны.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране