суббота, 03 мая 2025
Российские военные в Таджикистане поздравили 100-летнего фронтовика ВОВ

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Российские военные в Таджикистане поздравили 100-летнего фронтовика ВОВ

Российские военные в Таджикистане поздравили 100-летнего фронтовика ВОВ

22 февраля 2024 15:10    Просмотров: 7065

Военнослужащие 201-й военной базы в Таджикистане поздравили 100-летнего фронтовика Мухтора Заргарова с Днём защитника Отечества.

Военнослужащие вручили ветерану поздравительный адрес, памятные подарки с символикой российского соединения, а для всей его большой семьи было передано более 100 килограмм продуктов питания. Мухтору Заргарову пожелали крепкого здоровья, долголетия и поблагодарили его за мужество и героизм, проявленные в годы войны.
В завершении военный оркестр сыграл и спел для фронтовика песни военных лет. Ветеран поблагодарил военнослужащих за поздравления и рассказал о своём боевом пути.

Мухтор Заргаров родился в 1924 году. Ушел добровольцем на фронт в 18 лет в 1942 году. Принимал участие в боевых операциях в Белоруссии, Украине и Польше, был пулеметчиком. День Победы встретил в городе Кёниксберг (Калининград).

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 апреля 2025 05:05

В Кыргызстане за один день зарегистрировали 183 брака

Согласно оперативным данным Автоматизированной информационной системы ЗАГС, за один лишь день — по всей республике было официально зарегистрировано 183 брачных союза.

27 апреля 2025 05:54

Военнослужащие 201-й российской военной базы провели военно-спортивную эстафету «Зарница» для школьников Таджикистана

Мероприятие прошло в рамках программы гражданско-патриотического воспитания молодежи и собрало более сотни участников.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране