вторник, 17 июня 2025
Правительство Москвы проведет Международный молодежный форум «Будущее Русского мира»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Правительство Москвы проведет Международный молодежный форум «Будущее Русского мира»

Правительство Москвы проведет Международный молодежный форум «Будущее Русского мира»

29 октября 2024 05:07    Просмотров: 2929

Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы совместно с ГАУ г. Москвы «Московский Дом соотечественника» (МДС) объявляют о начале приема заявок на Международный молодежный форум «Будущее Русского мира». Мероприятие состоится в Москве с 3 по 8 декабря 2024 года.

Цели форума:
•Укрепление связей Москвы с молодыми российскими соотечественниками, проживающими за рубежом.
•Расширение и упрочение сообщества молодых российских соотечественников.
•Развитие интеллектуального и творческого потенциала талантливой молодежи.
•Продвижение русской культуры, языка и истории в странах проживания соотечественников.

Возможности для участников:
•Бесплатное обучение востребованным навыкам в области публичной дипломатии, международных отношений и современных медиа.
•Поощрение за значительный вклад в развитие движения соотечественников.
•Расширение связей и интеграция в международное сообщество.
•Финалисты, прошедшие конкурсный отбор, будут приглашены в Москву для участия в мастер-классах, деловых играх и культурных мероприятиях. Расходы оплачиваются организаторами.
• По итогам комплекса мероприятий 3 участника получат поощрительные награды Московского Дома соотечественника за большой вклад в развитие движения молодых российских соотечественников в 2024 году.

Условия участия:
•Форум открыт для молодых российских соотечественников 1989-2006 годов рождения, проживающих за пределами России.
•Регистрация участников пройдет с 25 октября по 12 ноября 2024 года. Участникам необходимо будет заполнить анкету, прикрепить необходимые документы и подготовить видеоролик о своих достижениях в движении соотечественников в 2024 году.

С подробной информацией можно ознакомиться в Положении и Программе.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 июня 2025 12:17

Короткометражный фильм из Кыргызстана завоевал главный приз на международном кинофестивале в Сочи

Короткометражный фильм «Эсимде» (в переводе с кыргызского — «Помню»), созданный молодыми режиссёрами Эльзаром Кадырматовым и Бектурсуном Арзыматовым, стал победителем в номинации «Время героев» на престижном фестивале «Евразия–Кинофест».

13 июня 2025 11:57

Суйфэньхэ — живая граница культур: как приграничный город стал символом китайско-российского взаимодействия

Город Суйфэньхэ в провинции Хэйлунцзян, основанный в 1903 году с открытием Китайско-Восточной железной дороги, на протяжении более ста лет остаётся важнейшим связующим звеном между Китаем и Россией.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране