четверг, 27 ноября 2025
Франция готова модернизировать Туркменистан

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Франция готова модернизировать Туркменистан

Франция готова модернизировать Туркменистан

19 марта 2012 13:06    Просмотров: 8485

Мяхрибан Дурсунбаева, © News-Asia

Президент Франции Николя Саркози в канун 20-летия установления дипломатических отношений между Туркменистаном и официальным Парижем обратился с письмом к своему коллеге Гурбангулы Бердымухаммедову, в котором выразил готовность принять активное участие в модернизации азиатского государства.

- Французские компании готовы внести свой вклад в модернизацию Туркмении, - говорится в тексте послания. -  Мы приветствуем эту важную дату и с удовлетворением отмечаем, что Франция является одной из первых стран, признавших молодое государство Туркменистан. Я особенно благодарен за доверие, которые вы оказываете французским компаниям, их знаниями, технологиям и обязательствам.

Напомним, что французские компании представлены в Туркменистане в сфере  строительства, транспорта, туризма и энергетики. Обе страны заинтересованы в проекте транспортировки туркменского газа в Европу. Президент Франции подчеркивает в письме главе Туркменистана, что Франция надеется внести свой вклад в развитие страны через средства, заложенные на обновление туркменского государства.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 ноября 2025 02:55

Школьники из Гиссара посетили 201-ю российскую военную базу в Таджикистане: экскурсия стала ярким уроком истории и патриотизма

Мероприятие стало очередным этапом программы по военно-патриотическому и культурному воспитанию молодёжи, а также укреплению российско-таджикского сотрудничества.

13 ноября 2025 05:03

В Бустоне открылся современный ресурсный центр «Россия с вами»: новое пространство для знаний и диалога культур

Проект, реализованный Россотрудничеством, направлен на развитие образования, культуры и цифровых компетенций молодёжи.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране