суббота, 01 августа 2026
В Бишкеке стартует антиконкурс на самый грязный двор столицы

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Бишкеке стартует антиконкурс на самый грязный двор столицы

В Бишкеке стартует антиконкурс на самый грязный двор столицы

20 марта 2012 14:26    Просмотров: 11166

Иван Донис, © News-Asia

В столице Киргизии стартует необычный конкурс, инициированный мэрией города Бишкек. В ходе «состязания» компетентным жюри будут выявлены самый грязный и неблагоустроенный двор, квартал, бюджетное учреждение, а также магазин, киоск, и маршрут общественного транспорта. Об этом сегодня, 20 марта, сообщили в мэрии столицы.

По данным городской администрации, инициативу мэрия позаимствовала у других столиц, и в итоге она должна принести свои плоды бишкекчанам. По словам вице-мэра Бишкека Вячеслава Красиенко, в столице также будет объявлен трехмесячник по благоустройству города. Еженедельно в Бишкеке будут проводиться субботники, в которых примут участие сотрудники государственных и частных организаций, а также студенты, за которыми уже закреплены определенные территории.

- Мы планируем привлечь как можно больше горожан, подразделения муниципалитета, министерства и ведомства, ожидаем поддержку от вузов и училищ, - отмечает вице-мэр. - За последними мы закрепили 5 парков и 26 скверов.

Будут в рамках трехмесячника и традиционные конкурсы на лучший двор и лучшую детскую площадку. Победители в этих номинациях получат денежное вознаграждение. Призовой фонд конкурса составляет 500 тысяч сомов.

Фото пресс-службы мэрии города Бишкек

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 июля 2026 04:59

Гуманитарный десант в горах: российские военные и «Боевое братство» спасли от жажды тысячи жителей отдаленных районов Таджикистана

Более 16 тысяч литров живительной влаги доставлены в джамоат Лохур, где летний зной и горный рельеф сделали проблему воды вопросом выживания.

22 июля 2026 12:44

Молодежь из разных стран приглашают на Чемпионат мира по русскому языку

Международный образовательный проект объединит участников со всего мира, а победители получат возможность продолжить обучение в российских университетах.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране