четверг, 27 ноября 2025
ООН и Туркменистан усилят взаимодействие в борьбе против преступности и наркотиков

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

ООН и Туркменистан усилят взаимодействие в борьбе против преступности и наркотиков

ООН и Туркменистан усилят взаимодействие в борьбе против преступности и наркотиков

05 апреля 2012 10:40    Просмотров: 10587

Мяхрибан Дурсунбаева, © News-Asia

В данное время в столице Туркменистана Ашхабаде находится советник Управления ООН по наркотикам и преступности (ЮНОДК) Ольга Зудова.

Официальные источники сообщили, что эксперт провела ряд встреч в правительстве и парламенте страны, а также в Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана. В ходе переговоров Ольга Зудова выразила заинтересованность дальнейшем расширении продуктивного сотрудничества с целью укрепления стабильности в регионе и в мире.

Отметим, что в перспективе у советника Управления ООН по наркотикам и преступности намечены встречи в различных организациях и государственных ведомствах, в том числе в Госслужбе по борьбе с наркотиками. Напомним, недавно глава государства Гурбангулы Бердымухамедов озвучил конкретные поручения перед чиновниками по привлечению общественных организаций в деятельность по борьбе с наркоманией. Он отмечал, что политика борьбы с наркоманией оценивается как эффективная, однако есть пункты, по которым необходимо усилить работу. Не стоит также забывать, что Туркменистан граничит с Афганистаном, что также откладывает отпечаток на распространенности наркотиков в этой стране.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 ноября 2025 02:55

Школьники из Гиссара посетили 201-ю российскую военную базу в Таджикистане: экскурсия стала ярким уроком истории и патриотизма

Мероприятие стало очередным этапом программы по военно-патриотическому и культурному воспитанию молодёжи, а также укреплению российско-таджикского сотрудничества.

13 ноября 2025 05:03

В Бустоне открылся современный ресурсный центр «Россия с вами»: новое пространство для знаний и диалога культур

Проект, реализованный Россотрудничеством, направлен на развитие образования, культуры и цифровых компетенций молодёжи.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране