среда, 26 ноября 2025
Таджикские и туркменские власти испугались «диктатуры»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Таджикские и туркменские власти испугались «диктатуры»

Таджикские и туркменские власти испугались «диктатуры»

23 мая 2012 02:10    Просмотров: 9820

Иван Донис, © News-Asia

Власти Таджикистана и Туркменистана неофициально запретили показ кинофильма «Диктатор» на экранах местных кинотеатров. Душанбинские прокатчики, компания «Тантана», являющаяся дистрибьютором зарубежных фильмов на территории Таджикистана, отказалась от проката фильма «Диктатор» с Сашей Бароном Коэном в главной роли.

Напомним, что Коэн прославился в фильме «Борат», вызвавшем неоднозначную реакцию жителей Средней Азии, и в частности Казахстана.

Дистрибьюторы двух стран объяснили свое решение тем, что «Диктатор» не соответствует национальному менталитету государства. Более того, официальный Душанбе даже пообещал штрафовать владельцев кинотеатров в случае, если те самовольно пустят картину в прокат.

Отметим, что комедия «Диктатор» повествует о героической судьбе властного главы государства, который, рискуя своей жизнью, борется с насаждением демократии в своей стране и усиленно угнетает народ.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 ноября 2025 02:55

Школьники из Гиссара посетили 201-ю российскую военную базу в Таджикистане: экскурсия стала ярким уроком истории и патриотизма

Мероприятие стало очередным этапом программы по военно-патриотическому и культурному воспитанию молодёжи, а также укреплению российско-таджикского сотрудничества.

13 ноября 2025 05:03

В Бустоне открылся современный ресурсный центр «Россия с вами»: новое пространство для знаний и диалога культур

Проект, реализованный Россотрудничеством, направлен на развитие образования, культуры и цифровых компетенций молодёжи.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране