пятница, 23 мая 2025
В России условный срок получил паспортный аферист

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В России условный срок получил паспортный аферист

В России условный срок получил паспортный аферист

24 октября 2012 13:06    Просмотров: 7613

Мария Индина, © News-Asia

В России Челябинский областной суд приговорил молодого человека, пытавшегося получить кредит на покупку машины по чужим документам, к двум годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года.

Как стало известно, весной этого года, молодой человек на улице нашел мужскую барсетку с документами. Вместо того чтобы заявить о находке, злоумышленник, воспользовавшись внешним сходством с владельцем паспорта, получил по подложным документам кредит в банке.

По данным следствия, мошенник обратился в банк «Открытие» и «Банк Русский Стандарт» за кредитными деньгами на приобретение бытовой техники в одном из магазинов Челябинска. Получив средства и купив технику, он перепродал ее по сходной цене случайным прохожим.

Попался аферист на банальной жадности. Когда в очередной раз мужчина хотел получить кредит, уже на покупку автомобиля, сотрудники банка «Хоум Кредит» оказались внимательней своих коллег и установили, что предоставленные документы молодому человеку не принадлежат, о чем и сообщили правоохранительным органам.
Мошенника задержали, когда он пришел в банк за разрешением. Он был очень удивлен тем, что вместо работников банка его встретили сотрудники полиции.

Молодой человек отрицать свою вину не стал, но попросил суд отнестись к его делу в особом порядке.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 мая 2025 18:15

"Герои рядом с нами": Трогательная встреча с ветераном корейской войны

В честь 80-летия Великой Победы праздничные мероприятия продолжаются не только в России, но и далеко за её пределами.

12 мая 2025 17:56

Финал Республиканского конкурса чтецов к 80-летию Победы собрал талантливую молодёжь Таджикистана

В Таджикском национальном университете (ТНУ) завершился масштабный Республиканский конкурс чтецов «Мы помним! Мы гордимся! Мы не забудем!», приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране