четверг, 13 ноября 2025
YouTube в очередной раз не угодил президенту Таджикистана

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

YouTube в очередной раз не угодил президенту Таджикистана

YouTube в очередной раз не угодил президенту Таджикистана

27 мая 2013 19:49    Просмотров: 9429

Мария Индина, © News-Asia

В минувшие выходные, 25 мая, таджикские интернет-провайдеры получили письменное распоряжение о закрытии YouTube. В сообщении не указывались причины запрета. Однако в СМИ просочилась информация о том, что доступ к YouTube был заблокирован странным образом после появления на хостинге видео со свадьбы старшего сына президента и   неприглядного к нему комментария оппозиционера Дододжона Атовуллаева.

- Мы попытались узнать причину закрытия доступа к YouTube у председателя Службы связи страны Бега Зухурова, но его телефон и заместителей - молчат, при этом интернет-провайдеры получили письменное распоряжение о закрытии видеохостинга, а некоторые из них - смс-сообщения, - сообщают РИА новости со ссылкой на председателя ассоциации интернет-провайдеров республики Асомиддина Атоева.

Проблемы с доступом к сайту в Таджикистане начались после того, как 18 мая был выложен в интернет сюжет, отснятый телеканалом «К-плюс», со свадьбы старшего сына президента Таджикистана Рустама Эмомали. Данное видео вызвало большой интерес среди пользователей интернета. Жару добавил и комментарий известного оппозиционного политика и журналиста Дододжона Атовуллаева, критикующего президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

К слову, доступ к порталу заблокировали пять из шести провайдеров и столько же операторов мобильной связи. Начиная с июля прошлого года, таджикские власти уже в третий раз блокируют работу YouTube.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 ноября 2025 09:49

Волонтёры проекта «За русский!» отправятся в Кыргызстан с образовательной миссией

В ноябре 2025 года стартует новая международная образовательная инициатива в рамках проекта «Волонтёрское движение “За русский!”.

05 ноября 2025 09:36

В китайском посёлке Учжэнь начал работу робот-регулировщик: новый шаг к «умным» дорогам будущего

Новый механический инспектор официально приступил к службе 3 ноября, став частью программы по внедрению интеллектуальных систем управления транспортом.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране