пятница, 06 июня 2025
Более миллиона тараканов сбежало со специальной фермы в Китае

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Китае с фермы сбежали полтора миллиона тараканов

В Китае с фермы сбежали полтора миллиона тараканов

26 августа 2013 16:09    Просмотров: 9677

Елена Короткова, © News-Asia

В Восточном Китае, в городе Дафэн, вырвались на свободу около полутора миллионов тараканов, которых выращивали на специальной ферме в качестве лекарства. Неизвестный злоумышленник повредил покрытие парников, где содержались насекомые, после чего они смогли легко выбраться на волю.

 Владелец фермы, Ван Пэн Шэн, решил организовать у себя дома бизнес, приобретя несколько месяцев назад 102 килограмма яиц американского таракана (Periplaneta Americana) за 16 тысяч долларов США. Вылупившихся вредителей фермер откармливал фруктами и печеньем и планировал продавать на развес в качестве средства традиционной китайской медицины. Несмотря на то, что во всём мире таракан считается вредителем и переносчиком многих заболеваний, в народной медицине Китая насекомое слывет целебным: экстракт из тараканов используется для повышения иммунитета, лечения воспалений и онкологических заболеваний.

На данный момент питомцы Шэна представляют серьёзную угрозу для всего восточного Китая, поэтому местные санитарно-эпидемиологические станции направили к месту происшествия бригады сотрудников для санобработки территории и ликвидации поголовья тараканов.

Фото сайта eublepharis.ru

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

02 июня 2025 09:30

В Пекине отпраздновали День защиты детей показом фильмов о дружбе и культуре народов России

1 июня, в первый день лета и в честь Международного дня защиты детей, Российский культурный центр в Пекине устроил для юных гостей и их родителей особенное событие — праздничный кинопоказ, посвящённый детству, добру и культурному наследию России.

02 июня 2025 04:29

АНО «Евразия» поздравила юных жителей Кыргызстана с Международным днем защиты детей

1 июня на Центральной площади Ала-Тоо в Бишкеке прошел яркий и насыщенный событиями праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране