пятница, 06 июня 2025
Кыргызский космонавт Салижан Шарипов примет участие в сборах «Союз 2013 - Наследники победы»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Салижан Шарипов откроет Школу космонавтики в рамках сборов «Союз 2013 - Наследники победы»

Салижан Шарипов откроет Школу космонавтики в рамках сборов «Союз 2013 - Наследники победы»

26 августа 2013 16:31    Просмотров: 9025

Елена Короткова, © News-Asia

Стали известны подробности проведения Международного молодежного образовательного сбора военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз 2013 — Наследники победы», который состоится с 10 по 22 сентября в украинской Одессе. Помимо традиционных военно-спортивных состязаний на территории детского центра «Молодая Гвардия» откроют свои двери интеллектуальные Школы и мастер-классы. Участвуя в них, более 500 делегатов из стран бывшего СССР узнают больше о защите Отечества в различных областях и смогут понять, что служба на благо Родины - это не только ношение погонов.

 Для проведения занятий в Школах и мастер-классов приглашены знаменитые эксперты и герои России. Так, Школу космонавтики в музее космонавтики «Молодой Гвардии» проведёт Герой России и Герой Киргизии Салижан Шарипов, Школу военного разведчика будет вести генерал-лейтенант Юрий Аршамович Бабаянц, проработавший в военной разведке с 1966 по 1996 годы и имеющий множество наград, в том числе орден Красной Звезды и орден «За личное мужество». Необходимые разведчику азы мастерства в Актёрской школе преподаст артист театра и кино Алексей Маклаков, известный по экранизации «Ночного дозора» и сериалу «Солдаты» . А в Школе экстремальной и боевой медицины профессор, доктор медицинских наук, хирург, ветеран боевых действий в Афганистане Владимир Хоменко научит оказывать первую помощь в боевой обстановке и азам боевой медицины.

Предусмотрены и уроки дипломатии и медиа-безопасности. Дипломатическую игру организовывает декан МГИМО по работе с иностранными учащимися, специалист в области внешней политики и политических систем Северной Европы Владимир Шишкин. Занятия в школе журналистики, на которых расскажут об особенностях мирной,но важной в любом военном конфликте профессии проведёт военный эксперт, журналист, побывавший в «горячих точках» Владислав Шурыгин. А отличить методы скрытого и явного воздействия на людей с помощью СМИ подросткам поможет мастер-класс «Как создаётся образ страны» от профессора МГЛУ Геннадия Бордюгова.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

02 июня 2025 09:30

В Пекине отпраздновали День защиты детей показом фильмов о дружбе и культуре народов России

1 июня, в первый день лета и в честь Международного дня защиты детей, Российский культурный центр в Пекине устроил для юных гостей и их родителей особенное событие — праздничный кинопоказ, посвящённый детству, добру и культурному наследию России.

02 июня 2025 04:29

АНО «Евразия» поздравила юных жителей Кыргызстана с Международным днем защиты детей

1 июня на Центральной площади Ала-Тоо в Бишкеке прошел яркий и насыщенный событиями праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране