понедельник, 09 июня 2025
Узбекские власти советуют согражданам воздержаться от поездок на Украину

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Узбекистан рекомендовал гражданам воздержаться от поездок на Украину

Узбекистан рекомендовал гражданам воздержаться от поездок на Украину

29 января 2014 18:33    Просмотров: 8167

Игорь Барков, © News-Asia

Министерство иностранных дел Узбекистана рекомендует согражданам отказаться от поездок на Украину в связи со сложившейся общественно-политической ситуацией. По данным посольства республики, находиться в Киеве, равно как и в других городах Украины, опасно.

- В связи с развитием внутриполитической ситуации на Украине, сопровождающейся массовыми уличными протестами в центре столицы - Киеве, а также в западных и центральных регионах страны, посольство Республики Узбекистан рекомендует гражданам РУз воздержаться от посещения указанных регионов, а в случае крайней необходимости осуществления таких поездок проявлять бдительность и осторожность, избегать мест массового скопления людей, не участвовать демонстрациях, не совершать несанкционированную фото- и видеосъемку и не вступать в споры с местными населением по вопросам, касающимся ситуации в этой стране.

Ранее с аналогичными рекомендациями относительно визитов на Украину выступило министерство иностранных Италии. Напомним, что массовые акции протеста начались в этой стране в конце ноября 2013 года в связи с приостановлением процесса подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Сторонники интеграции с Европой на протяжении двух месяцев пытаются добиться отставки президента Януковича и возобновления переговоров с ЕС. Евромайдан перешел в новую, агрессивную фазу, 16 января 2014 года, когда сторонники ассоциации начали захват административных зданий на территории Украины.

Фото сайта МВД Украины
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Асила 12 марта 2014 16:44

Президент Узбекистана делает всё правильною. Все его поступки польза народу, он только думает о своем народе. и его народ благодарен ему за всё, что он делает для нас, для молодёжи.

Другие новости

05 июня 2025 05:27

201-я российская военная база в Таджикистане отметила 82-летие со дня основания

В Таджикистане состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 82-й годовщине со дня образования 201-й Гатчинской ордена Жукова дважды Краснознамённой российской военной базы.

04 июня 2025 05:44

Хор Турецкого и арт-группа «Сопрано» дадут большой концерт в Бишкеке

4 июня 2025 года на главной площади Бишкека — «Ала-Тоо» — состоится грандиозный музыкальный концерт Unity Songs, в котором примут участие всемирно известный Хор Турецкого и популярная женская арт-группа «Сопрано».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране