понедельник, 09 июня 2025
Лидер ЛДПР предлагает перенести памятник Красной Армии из Польши в Россию

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Жириновский предложил перенести памятник Красной Армии из Польши в Россию

Жириновский предложил перенести памятник Красной Армии из Польши в Россию

11 февраля 2014 17:01    Просмотров: 5754

Игорь Барков, © News-Asia

Лидер Либерально-демократической партии России, депутат Госдумы РФ Владимир Жириновский предложил перенести памятник Красной Армии из польского города Новы-Сонч в один из российских городов. «Переезд» мемориала политик считает единственным правильным выходом из ситуации, сложившейся в Польше.

Напомним, местные журналисты сообщили в СМИ, что власти города Новы-Сонч на юге страны планируют перенести мемориальное захоронение советских воинов и ликвидировать размещенный на его месте памятник Красной Армии.

- Мы против переноса любых памятников, - отмечает Владимир Вольфович. - Но если какой-то стране, как, например, Польше, противен наш памятник, мы готовы найти спонсоров, они все оплатят, и перенести памятник на российскую территорию. Происходящее свидетельствует о политических ошибках. Это лишний раз показывает — не надо их освобождать, не надо спасать. Потом мы ставим памятники нашим героям, а они через 50 лет плюют на них. Зачем освобождали Польшу? Вот в Киеве сейчас сносят памятники. То есть никому ничего не давать, не помогать, не спасать, не освобождать. Тогда не будем ставить памятники на этих территориях, и никто их сносить не будет. А пока лучше памятник забрать.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

hfbcf 11 февраля 2014 21:13

с польской стороны это подло мерзко отвратительно их бог еще накажет когда им было плохо они все смотрели нашим солдатам в глаза и просили о помощи а теперь им хорошо и они решили сделать плохо ну что ж в жизни все возвращается бумерангом. мне стыдно за вас поляки.

ckredg 11 февраля 2014 20:52

Германия уже давно переносит прах своих солдат уничтоженных во время ВОВ, может хватит заниматься "казнокрадством" министрам РФ, а выделить необходимую сумму для перезахоронения павших героев! Паны всегда отличались цинизмом и наглостью.

Другие новости

05 июня 2025 05:41

Проекты из СНГ выходят на глобальный уровень: экспертная комиссия Премии шейха Заида отметила высокий потенциал участников

Премия шейха Заида в области устойчивого развития, одна из самых престижных международных наград в сфере «зеленых» технологий и социальной ответственности, привлекает все больше заявок из России и стран СНГ.

05 июня 2025 05:27

201-я российская военная база в Таджикистане отметила 82-летие со дня основания

В Таджикистане состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 82-й годовщине со дня образования 201-й Гатчинской ордена Жукова дважды Краснознамённой российской военной базы.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране