четверг, 12 июня 2025
Россия должна активнее защищать интересы русского населения в Крыму

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Россия должна активнее защищать интересы русского населения в Крыму

Россия должна активнее защищать интересы русского населения в Крыму

11 марта 2014 17:31    Просмотров: 4812

Игорь Барков, © News-Asia

Большинство россиян уверены, что Россия должна активнее защищать интересы русского населения в Крыму, даже если это может привести к осложнению отношений с властями Украины. Таковы данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Исследование показывает, что за защиту прав русских, проживающих на территории Автономной Республики Крым, выступает 71% от общего числа опрошенных. За последние пять лет позиция россиян по этому вопросу практически не изменилась: в 2009 году аналогичный ответ дали 73% респондентов.

Данная точка зрения сегодня в равной мере близка молодежи (68%) и пожилым людям (72%), москвичам, петербуржцам (71%) и жителям сел (72%). В меньшей степени активную позицию России по вопросу защиты русскоязычного населения Крыма поддерживают жители городов-миллионников (62%) и сторонники непарламентских партий (59%).

В настоящее время лишь 17% опрошенных полагают, что положение русских в Крыму не должно становиться предметом конфликта между нашей страной и Украиной.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

06 июня 2025 04:57

Казахстанские танцоры приглашаются на XIII Международный фестиваль инклюзивного танца «Инклюзив Дэнс»

Стартовал приём заявок на XIII Международный благотворительный фестиваль «Инклюзив Дэнс», который считается одним из ведущих событий в области инклюзивного танца.

06 июня 2025 04:53

Образовательные границы: пока США ограничивают визы, Россия открывает двери для иностранных студентов

В преддверии учебного года 2025/26 поступило уже 2670 заявок от граждан Китая, что подтверждает устойчивый спрос на российское образование.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране