среда, 18 июня 2025
В Узбекистане запустят электронную систему оплаты за проезд

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Ташкент внедряет электронную систему оплаты за проезд

Ташкент внедряет электронную систему оплаты за проезд

04 июля 2014 12:35    Просмотров: 17887

Игорь Барков, © News-Asia

Столица Узбекистана вскоре может перейти на электронную систему оплаты за проезд. Об этом сообщает компания «Toshshahartransxizmat», занимающаяся пассажирскими перевозками в Ташкенте.

По ее данным, в ближайшем будущем компания намерена перейти на систему электронной оплаты за проезд с использованием единой транспортной карты (бесконтактной смарт-карты). Делается это с целью внедрения информационно-коммуникационных технологий на общественном транспорте города Ташкента. Первыми опробуют новую систему пассажиры ташкентского метрополитена. Если проект окажется успешным, чиновники по транспорту оснастят электронными системами другие виды транспорта.

В данный момент компания «Toshshahartransxizmat» занимается разработкой проектной документации – концепции внедрения новой системы и технико-экономического обоснования проекта внедрения системы электронной бесконтактной оплаты.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 июня 2025 07:56

Колокольный звон, кадеты и шорпо: на российской авиабазе в Кыргызстане прошёл духовно-патриотический фестиваль

На территории российской авиабазы в Канте, при храме святого благоверного князя Александра Невского, состоялся четвёртый ежегодный фестиваль колокольного звона.

13 июня 2025 12:17

Короткометражный фильм из Кыргызстана завоевал главный приз на международном кинофестивале в Сочи

Короткометражный фильм «Эсимде» (в переводе с кыргызского — «Помню»), созданный молодыми режиссёрами Эльзаром Кадырматовым и Бектурсуном Арзыматовым, стал победителем в номинации «Время героев» на престижном фестивале «Евразия–Кинофест».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране