вторник, 17 июня 2025
Правительство защитит кыргызстанцев от информационных войн

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Правительство защитит киргизстанцев от информационных войн

Правительство защитит киргизстанцев от информационных войн

27 сентября 2014 17:26    Просмотров: 6515

Александр Шабалин, © News-Asia

Министерство культуры, информации и туризма КР разрабатывает новую концепцию информационной безопасности Киргизии, которая сможет защитить жителей республики от пропагандистского влияния иностранных медиа. Об этом 25 сентября сообщил ведущий специалист Управления информационной политики, пресс-секретарь Министерства культуры, информации и туризма Киргизии Марлен Соляной.

- Концепция по информационной политике разрабатывается в рамках тех проблем и угроз, которые грозят информационной безопасности республики. Документ описывает стратегию развития СМИ, медиарынка КР и переход на цифровой формат телерадиовещания.

Также мы разрабатываем регламент по предоставлению государственных услуг в сфере культуры и туризма. Эти стандарты будут отличаться повышенной точностью и более качественным уровнем их реализации. Данная работа ведётся в рамках Стратегии устойчивого развития республики, - сообщил Марлен Соляной

- На мировой арене все чаще стали использовать информационные войны. И от участия в них не застраховано ни одно государство. Чтобы хоть как-то противостоять возможным угрозам со стороны третьих сил, необходимо учитывать данную ситуацию, мы должны быть готовы к отражению возможных информационных атак на нашу республику. Эти удары обычно не ощутимы для отдельного человека, но для страны это достаточно большой урон, учитывая, что Кыргызстан пытается привлекать к себе инвестиции, старается развивать сферу туризма, как одну из экономикообразующих сфер для нашего государства. Поэтому важно, чтобы СМИ, особенно государственные, были готовы отразить информационные угрозы со стороны тех медиаресурсов, которые используются незаконными группами, формированиями или третьими силами, - рассказал News-Asia ведущий специалист департамента.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 июня 2025 11:57

Суйфэньхэ — живая граница культур: как приграничный город стал символом китайско-российского взаимодействия

Город Суйфэньхэ в провинции Хэйлунцзян, основанный в 1903 году с открытием Китайско-Восточной железной дороги, на протяжении более ста лет остаётся важнейшим связующим звеном между Китаем и Россией.

12 июня 2025 14:41

Военнослужащие российской авиабазы в Кыргызстане отпраздновали День России: флаг, флешмоб и стихи о Родине

На территории российской авиационной базы, расположенной в городе Кант, состоялись торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня России.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране