воскресенье, 08 ноября 2026
Одну из сестёр - сиамских близнецов из Бишкека отправят на лечение в Москву

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Одну из сестёр - сиамских близнецов из Бишкека отправят на лечение в Москву

Одну из сестёр - сиамских близнецов из Бишкека отправят на лечение в Москву

05 декабря 2014 14:49    Просмотров: 18676

Иван Донис, © News-Asia

Во вторник, 9 декабря, одна из сиамских близнецов Зита Резаханова вместе вылетает в Москву. В столице их уже ждут российские медики, пообещавшие обследовать девушку и провести необходимые для лечения процедуры. Об этом сообщает мама сестер Зиты и Гиты Зумрият Резаханова, которая отправится вместе с дочерью в российскую столицу.

По данным пресс-центра Минздрава КР, российские медики вновь взяли на себя обязательство в очередной раз обследовать девушку и оказать ей посильную помощь в улучшении состояния здоровья. Несколько недель назад вследствие ухудшения самочувствия Зита Резаханова была снова госпитализирована в Национальный госпиталь в Бишкеке, в котором ранее уже лечилась в течение трех месяцев. На помощь девушке пришли не только бишкекские врачи, но и все, кто остаётся неравнодушным к её беде.

- После ток-шоу «Пусть говорят» Андрея Малахова, прошедшего в эфире «Первого канала» 1 декабря, семью Резахановых атаковали звонками и визитами. Бишкекчане, гости столицы, киргизстанцы всех национальностей собрали для Зиты около 100 тысяч сомов на поездку и лечение, просто оказывали знаки внимания, - отмечают в пресс-службе министерства здравоохранения. - По словам Зумрият Резахановой, вместе с дочерьми она молится за здоровье каждого, кто вносит свой посильный вклад в спасение её детей и выражает глубокую благодарность за внимание и отзывчивость всем людям, с которыми хоть однажды столкнула её судьба.

Напомним, что Зита и Гита Резахановы – единственные в мире успешно разделенные сиамские близнецы, которые довольно длительный срок сохраняли прекрасную форму и здоровье. Операция по их разделению была проведена группой медицинских специалистов 26 марта 2003 года в Городской детской клинической больнице №13  имени Филатова в Москве.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 октября 2026 04:20

Хип-хоп без границ: в Бишкеке обсудят музыкальную индустрию и новые культурные тренды Центральной Азии

29–30 октября в Бишкеке пройдет международный воркшоп «Hip-Hop Knowledge. Звучания и опыт из Центральной Азии».

25 октября 2026 06:23

Водные ресурсы, безопасность и образование: Россия и Кыргызстан обсудили будущее сотрудничества в Евразии

В Бишкеке на площадке Кыргызско-Российского Славянского университета состоялся международный форум, посвященный развитию российско-кыргызстанских отношений и общим вызовам Большой Евразии.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране