четверг, 19 июня 2025
В казахстанских СМИ появилась информация о смертельной болезни президента

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В казахстанской прессе вновь заговорили о тяжелой болезни Назарбаева

В казахстанской прессе вновь заговорили о тяжелой болезни Назарбаева

11 декабря 2014 13:21    Просмотров: 14154

Мария Индина, © News-Asia

В Казахстане, да и за его пределами, идёт активное обсуждение состояния здоровья главы государства Нурсултана Назарбаева, которое в последнее время, по сообщению местных СМИ, резко ухудшилось. Первым заметил «неладное» житель казахстанской глубинки. Именно он и раскрыл широкой общественности глаза на плохое самочувствие бессменного лидера. Все свои доводы и факты, подкреплённые разговором со своим родственником, ответственный казахстанец подробно изложил в письме.

- Не знаю, смотрели ли вы видеозапись брифинга Нурсултана Абишевича Назарбаева и Гурбангулы Мяликгулыевича Бердымухамедова, посвященного открытию нового железнодорожного сообщения по маршруту Казахстан-Иран через территорию Туркменистана? Если нет, то очень рекомендую это сделать. Потому что, если внимательно присмотреться, можно увидеть нарушения речи у казахстанского президента. По моей информации, это побочный эффект от приёма препаратов, прописанных Назарбаеву. Как мне сообщил мой родственник по большому секрету, в связи с заметным ухудшением состояния здоровья президента появилась необходимость в его медосмотре и лечении в одной из зарубежных медицинских клиник, куда он ездил и раньше. Поэтому в ближайшее время он возьмет краткосрочный отпуск, - сообщается в письме.

К слову, при подготовке материала корреспондент портала News-Asia изучила видео, о котором идёт речь, и никаких отклонений и заторможенности речи казахстанского президента не заметила. Отметим, что и раньше в прессе всплывали сообщения о плохом самочувствии Нурсултана Назарбаева. Впервые внимание общественности к здоровью президента РК было приковано в 2011 году. Тогда сообщалось, что Назарбаев серьёзно болен раком. Страшный диагноз главе государства «поставил» бывший зять президента Рахат Алиев. В интервью телеканалу «К-плюс» он подтвердил слухи о заболевании Нурсултана Назарбаева.

Затем о плохом самочувствие заговорили в 2013 году. Кстати, информацию о том, что Назарбаев болен, в СМИ также сообщил читатель, некий Анатолий Чагир. По его данным, полученным якобы от израильских медиков, президент действительно тяжело болен и недавно перенёс сложную операцию. Добавим, что и в первый, и во второй раз речь шла об онкозаболевании, однако если в первом случае говорилось о раке лимфоузлов, то второй раз речь уже шла о раке предстательной железы. Отметим, что в Астане эту информацию никак не комментируют.
Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 июня 2025 07:56

Колокольный звон, кадеты и шорпо: на российской авиабазе в Кыргызстане прошёл духовно-патриотический фестиваль

На территории российской авиабазы в Канте, при храме святого благоверного князя Александра Невского, состоялся четвёртый ежегодный фестиваль колокольного звона.

13 июня 2025 12:17

Короткометражный фильм из Кыргызстана завоевал главный приз на международном кинофестивале в Сочи

Короткометражный фильм «Эсимде» (в переводе с кыргызского — «Помню»), созданный молодыми режиссёрами Эльзаром Кадырматовым и Бектурсуном Арзыматовым, стал победителем в номинации «Время героев» на престижном фестивале «Евразия–Кинофест».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране